Консультация гинеколога /

Фолиевая кислота — вопрос №1258014

доброе утро, пью фолиевую кислоту, до зачатия по 1 т ( 400 мг) в течение месяца , после зачатия гинеколога назначила по 800 и я пила витажиналь там тоже содержалась фолиевая кислота 400, сейчас 23 неделя, дозировка такая же , гинеколог говорит оставить такую дозировку ,у меня есть опасения, не много ли? скажите пожалуйста, какие последствия могут быть? и не большая ли дозировка? анализы по вит В9 я сдавала был 10.4 при норме (3.4-20.5)

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день
Не много) до 1000мкг в сутки можно принимать спокойно, без риска передозировки. Она не накапливается и быстро выводится из организма)
Клиент
Кристина, я параллельно пью сейчас элевит пронаталь ( там 400 и 225) , до этого витажиналь, ( 400) те сумме сутки больше 1000 , где-то 1200

Акушер, Гинеколог
Из комплексных витаминов усваивается не полная дозировка, поэтому не переживайте
Только монопрепарат(отдельно фолиевая кислота ) усваивается в полном объеме
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо)