Избыточный вес

Мальчик 13 лет. Анализы в хелексе сдавали. Концентрация инсулина 288.00мкЕд/мл. Индекс Нома 87.30. Что делать? Одни врачи говорят что таких показателей ни когда не видели ро но в больницу. Ребёнок чувствует себя нормально. Может в лаборатории что-нибудь напутали?

Всд. Ожирение.
13 лет

Здравствуйте
Какой рост и вес? Растяжки в области живота или бёдер?

Инсулин очень вариабельный анализ, он повышается на фоне лишнего веса и снижается при снижении веса
Для диагностики он не используется
Главное чтобы сахар был в норме

Сдавали ещё какие нибудь анализы?