Подскочила вирусная нагрузка ВИЧ

Всегда была неопределяемая вирусная нагрузка, а сегодня анализ озвучили ПЦР: показал 550 000 копий. Терапия без пропусков. С чем это может быть связан такой всплеск вирусной нагрузки? Возможна какая-то лабораторная ошибка или необходимо сменить терапию?

нет!
53 года

Здравствуйте, Евгений!
Лучше пересдать, может перепутали анализы, если пропусков не было, то такая ситуация маловероятна, прежде чем трогать схему конечно лучше ещё раз забрать анализ