Плохие анализы
Здравствуйте. Пришли анализы, подскажите пожалуйста. Антитела к микросомальной тиреопероксидазе(анти-ТПО) значение 225.80 ме/мл. Глюкоза 4.0 . Лимфоциты 46.6% . Это все отклонения по анализам . Что это может быть?
Здравствуйте. Глюкоза в норме у вас. А титр ат-тпо указывает на предрасположенность к аутоиммунному заболеванию Щитовидной железы.
Сдайте анализ крови натощак из Вены на ТТГ, Т4св, Т3св+ Узи Щитовидной железы.
Анара, спасибо, есть у меня некоторые эти значения. ТТГ 4.10, Т4 свободный 12.31. Записалась на узи ров вашей рекомендации
Отлично, если не планируете беременность, то ТТГ хороший. Если планируете, то есть показания к назначению Л-тироксина.
Учитывая титр ат-тпо и ттг по верхней границы нормы, я бы рекомендовала Вас контролировать гормоны 2 раза в год.
Анара, спасибо еще раз, я уже родила и не планирую больше. Но что делать с повышеным анти-тпо?
Ничего, не нужно их больше сдавать и контролировать. Мы их не снижаем. Они указывают нам только на наличие аутоиммунного состояния