Шарик у основания нижней челюсти слева

Добрый день очень сильно заболела чем то простудным сейчас принимаю Таваник по 500 2 р день. 7 дней еще 2 дня осталось. Сегодня нашла шарик у основания нижней челюсти слева... При нажатии болит по всей голове но терпимо... Рот чувствительно открывать. Но через раз. Ну и вообще очень неприятная ситуация. Что это может быть и стоит ли допивать Таваник. Есть хр тонзиллит сегодня даже гной вышел я в растерянности. Кашель пока еще сохраняется. Не знаю что делать. Врача не вызвать а я инвалид

Отеки тонзиллит ожирение
33 года

Здравствуйте.
Вероятно это лимфоузел.
В данной области локализации мог воспалиться при обострении хронического Тонзиллита.
Лечение Таваником рекомендуется продолжать до 7 дней, как назначили, добавить Нимесулид 100 мг х 2 раза в день, на 5 дней, под прикрытием Омепразола (20 мг утром). Найти возможность показаться лор врачу или терапевту, при отсутствии улучшений. Врачи специалисты могут порекомендовать вам провести узи подчелюстных и шейных лимфоузлов после осмотра.

Алексей Cергеевич, Ибуклин можно пока немесулит нет? И может ли в зубы отдавать?

Да, можете принимать Ибуклин.
Проблемы с зубами тоже могут так проявляться.

Алексей Cергеевич, с зубами было все прекрасно но как только отпустит побочка от Таваник схожу и туда странно я думала пьешь антибиотик себе спокойно и проблем быть не должно... Но от этого препарата их очень много

Алексей Cергеевич, еще я вспомнила язык вчера щипало у меня

Здравствуйте, по описанию похоже на воспаление лимфоузла . Они срабатывают на инфекцию , которая рядом ( тонзиллит , кариес , фарингит ). Таваник продолжайте до 7 дней + пробиотик , орошайте зев мирамистином 5 раз в день , рассывайте лизобакт по 1 т 3 раза в день -7 дней .можно принять ибуклин - он снимает воспаление + омепразол 20 мг - за 30 минут до еды ( для защиты желудка )

Здравствуйте. Лимфоузлы реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать и устранять первопричину, даже если есть кариес - это очаг инфекции, надо устранять. Рекомендую посетить Стоматолога и ЛОРа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день
Это лимфузел
Продолжайте прием таваника.
Он кйдет

Елена Борисовна, здравствуйте скажите пожалуйста я продолжаю хрепеть и кашель хоть стало и полегче все же есть голос хриплый такое бывает на приеме препарата первый раз с этим сталкиваюсь

Добавьте к лечению ещё пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день

Елена Борисовна, подскажите, пожалуйста, а увеличиваться, он может(лимфоузел)?

Маловероятно если вы принимаете антибиотик

Елена Борисовна, антибиотики сегодня отменили мне в общей сложности 6 дней пропила

Этого вполне достаточно-6 дней

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста еще такой вопрос. Назначили Коделак нео 3 р день и для живота Смекта нексиум и Линекс. Имеет место кашель сказали сухой но он приступообразен. Чешет горло. Как смягчить ситуацию. Попросили сдать анализы ОАК и СРБ но я в таком состоянии боюсь из дома выходить.

Елена Борисовна, лимфат узел уменьшился не беспокоит остался маленький еле заметный шарик

Ну вы пульмикорт то добавили как я рекомендовала?
Он уберет кашель за 3 дня

Елена Борисовна, нет пока не подключали мокрота белая вязкая

Елена Борисовна, я спрашивала вчера у врача по поводу Пульмикорта он сказал не надо а сегодня чуть не задохнулась от кашля

Здравствуйте
Может быть признаком лимфаденопатии.
Рекомендую провести узи лимфатических узлов.
Продолжайте приём таваника до 7 дней
Консультация лор-врача.

Хайшат Нарзановна, здравствуйте интересует вопрос. Скажите пожалуйста сегодня назначили антибиотики Цефтриаксон но у меня аллергия на пенициллин. Возможно ли прием данного препарата. Под прикрытием Зертек например или не стоит так рисковать?

Хайшат Нарзановна, препарат был назначен в уколах

Да, можно начать цефтриаксон под прикрытием супрастина 1т внутрь 5-7 дней.
Супрастин по эффективности сильнее зиртека.

Хайшат Нарзановна, супрастин пить сразу после укола?

Принятый ответ

Да.

Хайшат Нарзановна, благодарю вас за ответы?