Отмена праджистана
Здравствуйте. Принимала (пила) праджистан 200 мг. на ночь. В 14 недель резко бросила пить праджистан. В 15 недель Начало тянуть живот. Что теперь делать? Можно ли начать заново прием препарата?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Да, раз есть боли, то начните прием опять, так можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно вы отменили препарат?
Принятый ответ
Добрый день
Резко препараты нельзя отменять
Да, начинайте заново приём
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно.
Изначально почему назначен был препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно , тем более если боли есть праджисан заново начинайте, добавьте магний в 6 по 1 табл 3 раза в день и при болях свечи папаверин ректально
Добрый день.
Можно, и даже нужно. Возобновите прием 200 х 2 раза и не отменяйте до 36 недели. Потому что отмена почти всегда провоцирует повышение маточного тонуса.
Здравствуйте. Резко бросать нельзя прогестерон. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, ставьте ректально папаверин 2р.день 7 дней. Продолжайте снова проджисан