Восстановление менструального цикла
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выпила 1 месяц Диане-35, и неделю не пила. За эту неделю не приходили месячные, они пришли сегодня, а по расписанию завтра уже надо начинать вторую пачку таблеток. Как быть, если сегодня первый день месячных, завтра начинать пить таблетки или ждать когда пройдут месячные?
Принятый ответ
Здравствуйте, начинайте пить по схеме дальше, это нормально, ждать окончания менструации не нужно. У вас менструации пришли во время!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Начинаете новую упаковку после 7 дневного перерыва не зависимо началась или закончилась менструальноподобная реакция. Ждать не нужно. С какой целью назначили Диане? Тяжёлая форма акне? Как переносите препарат?
Ольга Михайловна, назначили Диане-35,потому что гиперэндрогенемия и менструальный цикл плавающий был, месячные не приходили по 2 месяца. Значит нужно начать 2 пачку таблеток завтра, даже если сегодня 1 день месячных?
Да, начинаете завтра, Новая упаковкая всегда после 7 дневного перерыва, независимо от наличия/отсутствия Менструальноподобной реакции. Но если нет тяжёлой формы акне рекомендую перейти на более щадящие препараты с антиандрогенным эффектом, например, Ярина или белара.
Ольга Михайловна, не с акне проблем нет, да и в принципе с диане за месяц не почувствовала каких то сильных побочных действий. Большое спасибо, очень помогли
Диане 35 не является первой линией терапии, так как повышает риск венозных осложнений и других побочных эффектов. Обсудите это со своим доктором. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы не ориентируетесь на менструацию, Вы пьете препарат строго по инструкции. Начинать новую упаковку нужно после 7 дневного перерыва. Начинаете пить новую упаковку завтра.
Принятый ответ
Добрый день.
Только первая упаковка принимается в 1 день менструального цикла, далее по схеме - новая упаковка после 7 дневного перерыва вне зависимости от кровянистых выделений.