Какое родоразрешение будет принято в данном случае?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , проходила офтальмолога в жк 11 недель, пишет ер возможно , в 36 недель прошла осмотр лазерного хирурга перед родами рекомендовано исключить потужной период , на какой из осмотров будут внимание обращать??
Здравствуйте! Скорей всего приоритет отдадут лазерному хирургу, который Вас осматривал в 36 недель беременности! Но бывает спорная ситуация и в отделение беременности, куда Вас госпитализируют в плановом порядке, могут пригласить Вас на консультацию офтальмологу для медицинского заключения ( в том случае, если будут сомнения)
Здравствуйте, будет обращать на себя внимание последний осмотр. Исключить потужной период-имеется ввиду естественные роды, но с наложением вакуум-экстрактора, а не кесарево сечение. Не знаю как в вашем регионе, но у нас это именно так.