Консультация гинеколога /

Эндоцервицит — вопрос №1721734

Здравствуйте! Проходила ежегодный мед.осмотр, врач гинеколог осмотрела, взяла мазки, после пришло заключение - хронический эндоцервицит с активностью процесса. Подскажите чем опасен данный диагноз, как лечить? Ничего не беспокоит.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если мазок на онкоцитологию хороший и нет жалоб, то лечение не требуется. Если есть жалобы на зуд, жжение, обильные выделения, то лучше сдать мазок Фемофлор скрин
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, мазок хороший, флора в норме. Но вот на данный момент при отмене зоэли, начались обильные Бели и немного дискомфорт снаружи

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Дискомфорт в области половых губ или внутри?
Клиент
Елена Александровна, в области половых губ, ещё врач написал в рекомендациях консультация гинеколога с потовом цитологии лечения маммолога, подскажите пожалуйста, это, что означает?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Консультация маммолога? Есть жалобы на молочные железы? Можно местно использовать мазь Клотримазол несколько раз в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Цель цитологии исключить атипичные клетки. У вас по результатам цитологии все хорошо.
Цервицит приходит у каждой 3-4 й женщины.
Это не говорит о том, что всех нужно лечить.
Если мазок на флору в норме, жалоб нет, а лечении вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, мазок хороший, флора в норме. Но вот на данный момент при отмене зоэли, начались обильные Бели и немного дискомфорт снаружи
Акушер, Гинеколог
Дискомфорт в чем заключается зуд, жжения?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да после душа, какое то лёгкое жжение
Акушер, Гинеколог
Можно однократно во влагалище использовать свечу Залаин.
Клиент
Екатерина Сергеевна, ещё врач написал в рекомендациях консультация гинеколога с потовом цитологии лечения маммолога, подскажите пожалуйста, это, что означает?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если Вас ничего не беспокоит, то и лечение не показано. Данный диагноз ставится на основании совокупности факторов: жалобы, результаты анализов

Прикрепите результат, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, мазок хороший, флора в норме. Но вот на данный момент при отмене зоэли, начались обильные Бели и немного дискомфорт снаружи
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
А в чем именно дискомфорт- зуд?
Клиент
Елена Борисовна, жжение в области половых губ, но только после душа, через часа два три всё в норме. ещё врач написал в рекомендациях консультация гинеколога с потовом цитологии лечения маммолога, подскажите пожалуйста, это, что означает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сами анализы
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, сами анализы у гинеколога, мне пока только пришло на почту заключение мед. Осмотра
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Без анализов сложно что то сказать.
Необходимо понимать чем именно вызвано воспаление цервикального канала , чтобы назначить правильное лечение
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Если ничего не беспокоит, в лечении вы не нуждаетесь. Диагноз не ставится по анализам.