Потемнело ноготь

Здравствуйте, сняла гель лак,и обнаружила тёмное пятно, не ударялась, не болит,что это может быть? В интернете начиталась что это может быть меланома, подскажите стоит бить тревогу? И бежать на осмотр? Спасибо

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место развитие подногтевой гематомы. В лечении сие не нуждается, гематома « не свежая». По мере отрастания ногтевой пластинки вы сострижете ее вместе с пластинкой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Ничего страшного нет, это проявления подногтевой гематомы.
Мли ожог лампой идт случайно травмировали.
Лечение не требует.
Пройдет самостоятельно.
Гель лак прка не использовать до разрешения.
Сроки разные по разрешению от месяца до 3х мес.
Горячую ванну не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не меланома
Это подногтевая гематома
От травмирования бывает обычно,сдавления
Сойдёт по мере роста ногтя
Ничего опасного

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет. Это полногтевая гематома. Постепенно срастется само по себе

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктория
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп