Инвалид детсва

Здравствуйте. Если у ребёнка инвалид детсва, его в будущем могут взять в обычную школу? У него эпилепсия доброкачественная. Я за это переживаю. Не хочу чтобы его в интернат только брали. И можно ли потом отменить инвалидность?

Нет
34 года

Здравствуйте! Возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина, 5 лет

Ребенок не может быть инвалид детства, во сколько установили инвалидность, на какой срок и что значит доброкачественная эпилепсия, у психиатра проходили обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина, Как это не может?) До 18-ти лет дают инвалид детства. А потом группу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина, вы наверное с России?

А Вы пишите вопрос на сайте из России, поэтому и я тоже из России.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина, Я поняла)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина, Так а если у ребёнка группа по епилепсиии. Его могут взять в обычную школу?

Какая группа по эпилепсии у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина, 3-я

У детей нет группы, есть степень ограничения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина, это как?

Как на справке написано