Сыпь на теле и температура

Здравствуйте. Дочке 4,5 года. Вчера утром была температура 39.4, сбивалась нурофеном. Вечером стала появляться сыпь на теле. Сегодня утром температура 38.2, сыпь на теле с головы до ног, красное горло, больно глотать. Сыпь мелкие точки, в некоторых местах крупные пятна. Сделали тест на стрептококк- отрицательный. Педиатр один выписал кагоцел, второй антибиотик амоксициллин, третий врач выписала аугментин. Диагноз не поставили.

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вашего ребенка обычное ОРВИ. Поэтому лечение рекомендуется противовирусным препаратом - капли в нос гриппферон по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день. Если при сыпи есть зуд, тогда добавить полтаблетки Лоратадина в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото на скарлатину не похоже. Ребенку надо давать больше жидкости, язык совсем сухой. Сварите компот из сухофруктов и клюквенный морс.
Сдайте общий анализ крови.
Пока оснований для назначения антибиотика не нахожу.
При повышении температуры, жаропонижающие.
На ночь антигистаминные.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая сыпь может быть при обычном ОРВИ, возможно на фоне приёма какого-либо препарата. Добавьте обязательно антигистаминные препараты ребёнку к лечению. Касаемо антибиотиков без сдачи анализа крови на данный момент назначать его не стоит, все вирусные инфекции лечатся симптоматически. У ребёнка также обложен язык нужно отпаивать, это всё признак обезвоживания, как можно чаще дробно давайте водичку.