Безопасные свечи
Здравсвуйте, Беременность акушерский срок 15 недель и 5 дней. Были жалобы на дискомфорт и зуд. В первом триместре обнаружили S.epidermis 10^8 применяла гексикон и флуамизин. Последний бак посев выявил: Escherichia coli 10^6 и Enterococcus sp. 10^6 Назначили полиженакс или макмирор. Скажите, пожалуйста, необходимо ли лечение. И есть ли возможность заменить эти препараты на более безопасные? Заранее благодарна за внимание и ответ.
Принятый ответ
Здравстауйте!
Да, лечение необходимо,так как количество микроорганизмов диагностически значимо.
Полижинакс действует местно, применение во 2м и 3м триместре беременности допустимо.
Препарат Макмирор разрешен для применения во время беременности.
Елена, спасибо,
Здесь, наверное, очень много подобных беспокойных вопросов про то, что эти препараты проникают через плацентарный барьер.. И моё беспокойство такое же типичное(
Депантол в данном случае не будет эффективен? Уточните пожалуйста
Нет, депантол в данном случае не подходит, нужны антибактериальные препараты.
Препараты не проникают через плацентарный барьер, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Титр условно-патогенной флоры высокий. И макмирор комплекс, и полижинакс- безопасны со 2го триместра и разрешены при беременности. Любой из препаратов выбираете и санируетесь.
Ольга, спасибо! Здесь, наверное, очень много подобных беспокойных вопросов про то, что эти препараты проникают через плацентарный барьер.. И моё беспокойство такое же типичное(
Депантол в данном случае не будет эффективен? Уточните пожалуйста, если возможно
Нет. Депантол- это такой же антисептик, как вы применяли: хлоргекцидие+декспантенол. У Вас выявлена бактерии- соответственно лечение должно быть антибиктериальным. Сравнить как гнойную ранку мазать зелёнкой, а не антибактериальной мазью. Только у Вас рядом ребёнок. И опаснее нелеченный вагинит, нежели рациональная антибиотикотерапия в свечах местно.
Ольга, а нужно ли будет применять что то для восстановления микрофлоры потом?
Да, можно попринимать вагилак проледи 15 дней или лактожиналь в свечах 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Эти средства вполне безопасны и можно их употреблять.
Лечение - да, нужно.
Игорь Игоревич, спасибо! Здесь, наверное, очень много подобных беспокойных вопросов про то, что эти препараты проникают через плацентарный барьер.. И моё беспокойство такое же типичное(
Свечи - это местное лечение, препараты почти не проникают даже в ваш кровоток.
Депантол - нет, это не то, что нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая наличие жалоб, лечение нужно обязательно.
Макмирор и Полижинакс на Вашем сроке разрешены, на плод негативного влияния не оказывают.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, лечение необходимо. И те и те свечи вам подходят. Но лучше полиженакс 12 лней вагинально.
Здравствуйте, можно полижинакс вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней