Гемостатический губка при перфорации Носовой перегородк

Здравствуйте, год сухость в носу, из-за этого корочки и я из сдирала. В итоге перфорация размером со спичечную головку образовалась три дня назад. Два дня назад была у Лора, прописали кучу восстанавливающих соизистую препаратов, но гарантий, что дырка затянется нет. У меня возникла идея, а может быть можно в дымку вставить кусочек гемостатической губки? Она же из коллагена) но проблема в том, что у меня нет кровотечения. Почему хочу закрыть дырку - потому что ночью она свистит и мне кажется из-за воздуха проходящего не затянетчя

Синдром Жильбера
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет это не поможет. Каких размеров перфорация?

Татьяна, со спичечную головку, так ЛОР сказала

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно есть шанс что перфорация затянется самостоятельно. Если же эффекта не будет от лечения то стоит задуматься о хирургическом закрытии перфорации. Причём проще это сделать пока она небольшого размера.
Гемостатическая губка тут вам никак не поможет.