Подходят ли капли при моем заболевании
У меня острый гнойный средний отит, перфорация барабанной перепонки. Лор прописал комбинил дуо - капли. А в инструкции пишут, что их нельзя применять при перфорации барабанной перепонки. Я не понимаю, капать их или нет.
Здравствуйте, капли состоят из антибиотика ципрофлоксацина который оказывает местное антибактериальное действие в среднем ухе и дексаметазона- препарата уменьшающего отечность. Хотя действительно в инструкции указано данное противопоказание, это одна из самых удачных комбинаций препаратов при среднем отите с перфорацией, каких либо побочных явлений в данной ситуации он не окажет. Можете смело использовать. Абсолютно противопоказаны при перфорации капли содержащие спирт и лидокаин.
Анна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению с такими вещами мы часто встречаемся, когда в принципе препарат подходит а в инструкции есть противопоказание.
Но в этом случае скорее всего проблема не в активных веществах а в вспомогательных, возможно вы будете ощущать жжение при их применении. Если сможете с этим справиться то продолжайте капать, и не бойтесь каких-либо серьезных побочных эффектов.
Если же не сможете капать, тогда используйте нормакс, данцил или Отофу, офлоксацин капли для ушей.
Их можно и нужно капать. Ведущие отоларингологи рекомендуют капли, содержащие именно Ципрофлоксацин и Дексаметазон. Так как именно данная комбинация является эффективной . Все верно назначено
Здравствуйте
Можно капать их несмотря на противопоказания. Компоненты препараты очень хорошо действуют на хронические процессы в среднем ухе. Дексаметазон гормон снимает хорошо воспаление( отёк) а антибиотик хороший противомикробный препарат.
Здравствуйте.
Препарат можно использовать при перфорации барабаной перепонки, можете спокойно использовать,
Иногда бывает некоторое несоответствие по инструкции
Здравствуйте, капли эти можно капать. Производители иногда в инструкции сами себе противоречат(
Если вы нормально переносите, комфортно, не жжет не щипет то капайте спокойно