О уреаплазме
Обнаружили уреаплазму, мужчина, в концентрации выше допустимой. Принимаю юнидокс, побочка ужасная, головокружение, приливы, тремор, бессоница, тошнота.... Прекратить приём или терпеть до конца курса или заменить? На что?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая уреаплазма была обнаружена: уреалитикум или парвум,какие симптомы до лечения? Сколько дней пропили Юнидокс. При таком побочном действии отменяйте препарат.
Галина Александровна, и та и другая
Галина Александровна, симптомов не было, пью 3 дня
Юнидокс отмените.
Сейчас принимайте:
1) Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Галина Александровна, такого препарата ни где нет...
В таком случае ищите по действующему веществу - Джозамицин.
Галина Александровна, спасибо, в аптеке говорят только этот препарат содержит это вещество.... Жаль, как тогда поступать? Азитромицин... Ещё предлагали, что скажите?
Да, можно Азитромицин 1000 мг однократно.
Галина Александровна, и всё?
Да, всё.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Табл. Азитромицин 1000-1500 мг внутрь, однократно.
Или Эритромицин по 500 мг 4 раза/сут в течение не менее 7 дней
Вобэнзим по 5 табл. х 3 раза в день, 20 дней.
Свечи Полиоксидоний 12 мг в прямую кишку на ночь, 10 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Уреаплазму не всякую нужно лечить, только уреалитикум!
Если с ней боритесь и есть побочка, то хорошей альтернативой является Минолексин по 100 мг 2 раза в день. Эффективность та же, но нет такой побочки
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Не надо терпеть, заменим
- Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы