Расшифровка анализа кальцитонина

Исследование крови на кальцитонин у женщины 41 год. Результат более 5,0. Ед.из-ия пг/мл, референсные значения 0,0-6,4. Все нормально или надо срочно бежать к врачу (просто пока нет возможности, так как сижу с парализованным человеком).

Принятый ответ

Здравствуйте! Почему сдавли анализ?

Маргуба, здравствуйте! Просто хотела провериться и обратилась к эдокринологу. У меня полнота, вес никак не сходит. Сделали узи,эндокринологу что-то не понравилось, сказал сдать этот анализ.

Здравствуйте
В связи с чем сдан анализ?
Есть ли жалобы?

Юлия, добрый день! Сдан,потому что доктору что-то не понравилось на узи. Проверяться пошла просто для себя,есть наследственность у мамы и у сестры вырезанная щитовидка, у папы рак был. Из жалоб только полнота, иногда повышено давление и мигрень. В данный момент не могу попасть к своему доктору,так как парализовало маму, поэтому переживаю. Доктор говорила,что если анализ будет в норме,то хорошо,если нет, то надо обследоваться..

Анализ в норме. Насчёт полноты надо собственно щитовидную исследовать инсулин крови гликированный гемоглобин.холестерин крови коагулограму общ биохимию .денситометрию тела.

Здравствуйте , вероятно менее 5, это норма

Беспокоится конкретно по этому поводу не стоит ! Показатель находится в пределах нормы !
Обычно, подобное исследование эндокринологи назначают в комплексе с ТТГ, Т3, Т4, АТ ТПО , для создания полной картины функции щитовидной железы !
Удачи Вам!

Здравствуйте анализ норма
Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св

Постарайтесь есть5 РД а одно и то же время по 250 мл еды невредной. В интервалах пить чистую воду без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в сутки
Так начнёте худеть.

Маргуба спасибо за ответы.

Похудеете- меньше будет ад и головных болей.
Конс окулиста тоже нужна- глаз дно.

Принятый ответ

Кальцитонин в норме, но идет неправильный обмен веществ. Только при условии коррекции, Ваш вес и другие жалобы придут в норму.

Значения в пределах нормы по Вашей лаборатории
Гормоны щитовидной сданы?

Здравствуйте. Показатель в норме, по поводу него бежать никуда не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кальцитонин есть смысл сдавать только если у Вас на УЗИ щитовидной железы обнаружен узел, либо у Ваших родственников был рак щитовидной железы. В любых других ситуациях этот анализ не сдаётся. В любом случае, результат в норме!

Принятый ответ

Здравствуйте. Кальцитонин у вас в норме. Какая форма рака была у отца? Почему у мамы и сестры оперировали щитовидку?

Принятый ответ

Добрый день, это нормальное значение кальцитонина, не стоит беспокоится

Будьте здоровы!)