Нужна ли отмена лекарств перед общим анализом крови?

Здравствуйте! Прописаны Амлодипин 10мг 1раз в день, Лизиноприл 10мг х 1р\д, Эгилок 25мг 2р\д. Через две недели талон на общий анализ крови. Нужно ли перед ним прекращать прием этих лекарств? У врача, назначившего, не спросить, к ней очередь дольше двух недель.

Гипертония 1ст, артрит коленных суставов
40 лет

Здравствуйте, Вера. Нет, конечно же. Не нужно отменять приём препаратов перед тем, как сдать общий анализ крови.
Единственное условие- явиться на сдачу анализа натощак.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера Николаевна
Клиент

Мария Алексеевна, поясните ответ. Амлодипин, Лизинопрол и Эгилок не будут видны в результатах общих анализов или мне, показывая результаты, надо будет уточнять, что принималось?

Вечером примите препараты, которые принимаете на постоянной основе, спите 8 часов, и утром натощак сдаёте кровь. После сдачи крови кушаете и принимаете лекарства далее по схеме.