Опухоль руки

Здравствуйте.подскажите пожалуйста опухла рука после инъекции.что нужно сделать? чтобы опухоль спала.мне посоветовали димиксид кампресы делать.но раны нет подскажите пожалуйста

Нет
40 лет

Здравствуйте. Вероятно постинъекционный инфильтрат - действительно полуспиртовые повязки здесь подойдут, можно на основе димексида (разводить 1:5 с водным раствором (например, физраствор или дистиллированная вода)), целлофан сверху не класть, влажновысыхающие повязки. Также можно произвести УЗИ данной области, если будут признаки тромбирования поверхностных вен, сочетать повязки с гепарином