Тромбоцитопения
Здравствуйте, у новорожденного низкие тромбоциты, лежим в перинатальном центре, все анализы, все узи сделали, в норме, только тромбоциты низкие, врачи позвонили гематологу, узнать почему так и что делать, сказали, что это из-за того, что я во время беременности принимала кардиомагнил 150мг и тем самым у ребёнка тоже разжижалась кровь, и постепенно все начнёт восстанавливаться, скажите, пожалуйста, это действительно может быть так, просто начиталась в интернете всего и очень переживаю
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Это зависит от того, какой уровень тромбоцитов у ребенка сейчас.
Но обычно кардиомагнил на количество тромбоцитов существенного влияния не оказывает.
Диляра, ребёночек родился маловесным, говорят, что постепенно начнут восстанавливаться
А по анализам сейчас есть какая-либо динамика? Уровень тромбоцитов имеет тенденцию к повышению?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, низкие тромбоциты у ребёнка не связаны с приемом кардиомагнила во время беременности
Какой уровень тромбоцитов у малыша?