Консультация эндокринолога /

Не падает ТТГ — вопрос №126004

Нужен совет эндокринолога.
Уже много лет ставят диагноз гипотиреоз. Прописали сначало L-тиррксин. Пропила-как то показатели он не сильно менял. Вот показатели ТТГ
25.06.2015 - ТТТ 11,10
18.02.2016 - ТТГ 16,20
12.07.2016 - ТТГ 9,52
15.11.2016 - ТТГ 37,98
В этот момент врач меняет лекарство на эутирокс. Сначало доза была 25,потом 50,75
При дозе эутирокс 75 ТТГ стал 13,1699
Врач увеличила до 100 дозу эутирокса. Это было весной.
Каюсь,все никак не могла дойти и сдать анализ и вот только сейчас сходила и к моему удивлению результат стал ТТГ 13,550
Получается,что так долго пила дозу 100 и показатель не только не уменьшился,а даже немного увеличился. Так ещё и за 4 месяца мой вес увеличился на 12 кг,хотя врач говорила ,что начну наоборот худеть.
Что в моем лечении не так? Очень жду совета. Заранее спасибо

Эндокринолог
Светлана, здравствуйте. Какой у вас вес? Принимаете ли кордарон или амиодарон?
Клиент
Алеся, добрый день. Вес сейчас 89 при росте 165. Ещё осенью было 76. Кроме эутирокса ничего не принимаю
Эндокринолог
Светлана, при вашем весе дозировка у Вас должна быть 150 мкг
Эндокринолог
Начните приём 125 мкг, через неделю повысьте до 150 мкг
Клиент
Спасибо