Консультация пульмонолога /

КТ показал фиброз — вопрос №1249161

КТ диагностировал у мамы очаг фиброза S1/S2 слева. Ранее выявлен короновирус. Влажный кашель, болит ухо, немного насморк. В фильтрбоксе прописали амоксициллин, нужно ли пить? Скажите, прошу, что делать? Что принимать? К пульмонологу не записаться

Возраст: 49

Пульмонолог
Здравствуйте. Фиброз на данный момент не имеет никакого отношению к её состоянию . Это последствия ранее перенесенного воспаления, которое завершилось формированием "рубцов"- фиброза. Сейчас надо очно обратиться к лору, чтобы посмотрели ухо. Сдать анализ крови общий и с-реактивный белок. Если мокрота отходит достаточно, не имеет гнойный вид, то лечение антибиотиком начинать только после подтверждения бак инфекции после анализа.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, в общем анализе показатель СОЭ был равен тридцати.

Пульмонолог
СОЭ может ускориться за счёт воспаления в организме. Один этот показатель не решает. Остальные показатели в норме? С-реактивный белок?
Клиент
Наталия, белок не сдавали. Лимфоцитов маловато и эозинофилов
Пульмонолог
Сейчас начните принимать исмиген 1 таб 1р/д на 10 дней. Флуифорт 1 пакетик 1 р/день на 5 дней.
Пульмонолог
Здравствуйте. Если выделения гнойного характера антибиотик стоит начать, курс 7 дней, также отхаркивающие, например Флуифорт до 10 дней.
Обратитесь к ЛОР- врачу для осмотра.
Фиброз- это соединительная ткань, к вашим жалобам не имеет отношения, лечения отдельного не требует, на качество жизни и ее продолжительность не влияет.
Сдайте анализы крови- общий с лейкоформулой, СРБ, ферритин, Д- димер для возможной коррекции лечения.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какого цвета кашель?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, кашель прозрачный, как и сопли.