Дозировка эутирокса

Добрый день! Эндокринолог уже 5 мес не может подобрать дозу эутирокса: начальные показатели ттг-5,9. Остальное абсолютная норма : Т4-11.86; Т3-4.77: АТПО - 7.27: первоначальная доза - была 37 на ней ттг упал до 3,5; далее назначили 44 - ттг -3; далее назначили 50-ттг стал 2,5. Эндокринолог сказал подстраховаться и увеличить дозу до 62,5, я принимала 62,5 две недели - участилось сердцебиение , посыпались волосы , задержалась овуляция , сама уменьшила дозу до 56 пила ещё 2 недели - переслала ттг , а он стал - 0,4 . Подскажите , пожалуйста, что сейчас делать , у меня передозировка ? Возвращаться обратно на 50 или 44 ??планирую беременность , спасибо !

Субклинический гипотериоз
24 года

Здравствуйте!
ТТГ нужно смотреть не ранее чем через 6-8 недель, если посмотреть раньше можно ошибиться дозой
Сейчас принимайте 50 мкг утром натощак за 30 мин до завтрака

Здравствуйте! Беременность планируете самостоятельную? Если да, то на дозировке 44 мкг у вас прекрасный ттг 3(норма 0.4-4) т.к у вас ат тпо низкие, АИТ нет, в беременность вам можно держать ттг 0,4-4. Если беременность с помощью эко, тогда ттг строго 2,5. И тогда дозировка тироксина 50 мкг вам пошла.

Исключите латентную железодефицитную анемию, сдайте ферритин. Оптимальный уровень не менее 40.

Сдайте витамин Д. Норма 30-100, оптимальный уровень 40-60.

Эти дефициты могут влиять на ттг