Метоклопрамид, токсикоз
Добрый день! Начался сильный токсикоз, рвет 10-12раз в день, назначили Метоклопрамид, мед сестра перепутала дозировку и делала 2,5 ампулы, когда надо было 1/4 ампулы(оказалось лошадиная доза). Как это может повлиять на плод и какие анализы нужно сдать, чтобы это отследить
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не случилось, это никак не повлияет на ребёнка, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Период полувыведен ия Метоклопрамид 4-6 ч.
Препарат выводится преимущественно почками, может выводится в неизменно виде.
Поэтому никаких последствий от однократно го увеличения дозировки не будет
Принятый ответ
Добрый день! Никакие анализы сдавать не надо, ничего страшного. Но с таким количеством рвоты Вам надо обращаться в стационар
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам не о чем волноваться.
На плод однократное примеменение препарата не окажет никакого влияния.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего плохого не случится. Но вам нужно стационарное лечение. У вас уже начинается обезврживание, ребёнок не сможет правильно развиваться