У меня панические атаки или нет? Что это тогда?
Здравствуйте! Мне 66 лет. Три месяца назад умерла мать. Перенес очень тяжело. Я гипертоник, давление корректирую медикаментами ежедневно. Стала кружится голова, появился сильный шум в ушах, тошнота, периодически появляется необъяснимое чувство страха и паники, затем предобморочное состояние-1-2 секунды, кажется вот-вот что-то лопнет в голове, подкашиваются ноги, иногда падаю. Такое состояние бывает 1-3 раза в день , ежедневно. Давление после приступа в пределах нормы или немного повышено. Прочитал, что при панической атаке боль в области сердца и учащенный пульс. У меня этого нет.
Здравствуйте, Владимир!
Примите мои искренние соболезнования.
Диагностикой панических атак занимается врач-психотерапевт или психиатр, поэтому рекомендую обратиться к специалистам данного профиля.
Здоровья Вам!