Запоры, тонкий кал

Здравствуйте, мне 20 лет, у меня 2 месяца проблемы с кишечником. Все началось с невроза и сильной тревожности и через неделю случился сильный запор, после чего кал стал тонким и приходиться очень напрягаться. Пила много слабительных, но проблема остается. У меня постоянные мысли и страх перед серьезным заболеванием. Больше всего беспокоит ощущение что передвижение по прямой кишке затруднено, и проходит очень немного, слабые позывы или их вообще нет. Кажеться, что живот заполнен, а дальше не идет. Хожу в туалет с большим трудом с помощью слабительных и клизм, очень мало, тонким, не твердым, и живот всегда переполнен. На фоне этого развился несильный геморрой. Скажите пожалуйста, такие симптомы могут быть при СРК и из-за депрессии и тревожности? Это все случилось быстро, раньше никаких проблем не было. Вес не теряла, аппетит нормальный но бывает чувство переполнения после еды. Я понимаю, что нужно обследование, но у меня нет сейчас возможности пойти к врачу. Очень беспокоит, скажите, пожалуйста, что это может быть?

Нет
20 лет

- Скажите пожалуйста, такие симптомы могут быть при СРК и из-за депрессии и тревожности?
Да, такое возможно.

Артем, благодарю за ответ.
А могут от спазма и при срк пропадать позывы на дефекацию? У меня последние 2 недели совсем нет их даже от слабительных, только клизмы помогают. Все скапливается внизу живота, но совсем дальше не идет, ощущение блока.