Аит и очень плохое самочувствие(

Здравствуйте.Мне после родов поставили аит(был ттг9.5 врач назначил эутирокс 50 я пила 3 месяца ттг был 3.5 месяца полтара назад ттг 4.5 доктор увеличил эутирокс до 75 сдала ттг неделю назад 2.1 (все время как пью гормоны очень плохо себя чувствую(раньше была тахикордия и головные боли(а последние 2 месяца давления 160 на 110 а бывает наоборот 90 на 60 бывает очень низкий пульс 50(тяжесть в груди и в сердце дисконфорт в горле как будто душат головные боли отдышка(очень плохо себя чувствую(что мне делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, эндокринолог привел гормоны щитовидной железы к норме. Напишите ваш возраст, пожалуйста. Вам нужно обратитьс к кардиолога, сделать ЭКГ, холтеровское мониторирование отрегулировать АД, исключить наличие блокады.

Елена, здравствуйте)28 лет сердце проверяла

Елена, загрузила экг,смад,узи

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас по анализам есть анемия, вам нужно пропить железо( тотема по 1 амп 2 раза в день в течение 2 месяцев и контроль анализа крови ) . На витамин Д не сдавали ? Есть результаты экг, ЭхоКГ?

Галимат, гемоглобин месяц назад был 125 .этот аназ сдавала на 4 день цикла еще месячные мазали может поэтому(

Галимат, был низкий ферритин 13 пила ферретаб 2 месяца сейчас ферритин 70

Галимат, витамин д был тоже немного снижен тоже пью 2 месяца

Галимат, экг ,смад,холтер ,узи добавила

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо восстановить гемоглобин, он у вас низкий. Лучший препарат тотема по 1ампуле через день(ежедневно не нужно из за возможности токсического действия на слизистую кишечника, немного если прибавиться тошнота и отсутствие аппетита, то совсем расклеитесь). Прием необходимо растянуть на 2мечяца, потому что через день. Также обязательно через 2мес контроль ферритина и гемоглобина. Также необходимо скорректировать уровень витаминаД в крови, прием рекомендую по 5.000ед в сутки до получения результатов анализа на Вит. Д. 1месяц, потом ориентироваться на анализ. Также обязательно провести питательную терапию для сердца и головы:уколы пирацетам, мексидола10штук, прием валидола по 1*3разв в день и валокордина по 10кап 3разв в день 10днкй, курсом. Потом Милдронат по 250мг 2разв в день(утро, обед), 20 дней. Ваше состояние связано с тем, что органы , особенно сердце и голова, повредились при низких гормонах щит.железы, был отек из за низких гормонов, нарушение оттока по сосудам из за этого. Что организм смог, восстановил сам, потихоньку. Уколы и таб. ему помогут. На протяжении года необходимо пить отвар из ромашки , чай, кофе исключить, иногда позволять. Не есть свинину. Это немного восстановит щитовидную железу.

Ирина, я думаю что это гармональные таблетки так влияют(эндокринолог что еше месяца 2 нужно пить гормону а потом смотреть отменять или нет(боюсь даже представить что со мной будет за эти 2 месяца

Ирина, был 2 месяца назад ферритин 12 пила ферритаб 2 месяца сейчас ферритин 70 .этот анализ сдавала на 3 день цикла мазали немного месячные может это повлияло на анализ .вчера еще сдала общий анализ жду результат

Ирина, витамин д тоже пью 2000 только

Ирина, а можно без уколов?

ВитаиинД 2.000это мало, не понимает уровень до 40нг/мл даже в несколько месяцев

Конечно, лучше с уколами. Можно повременить, но проколоть желательно.

Ирина, боюсь что разовьется гипертания с такими скачками(последнию неделю давление каждый день(

Вы принимаете препараты от давления?

Ирина, очень редко пол таблетки копатена.а так чаще всего оно само приходит в норму

Необходимо предотвратить именно повышение , рекомендую лизиноприл в дозировке, ниже терапевтической, 2,5мг утром, ежедневно. Он не снижает давление в такой дозе, но препятствует его повышению. Для снижения можно пользоваться каптоприлом(капотеном).

Принятый ответ

Здравствуйте герпес бывает?

Елена, нет

Стоит исключить персистирующие инфекции
Спазмы сосудов головного мозга и шоп