Консультация акушера /

Твп 6.4 что делать ? — вопрос №1260506

13 недель беременности беременность 1
Была на скрииненге поставили Твп 6.6 отправили в другую больницу там поставили твп 7.81 .
Через неделю пошла платно уже сказали 6.3
Покажите пожалуйста на сколько это опасно, и что делать отправляют на аборт. Все врачи кричат о том. Что ребёнок не выживет. При твп ещё сердце тоже разные показатели с учётом времени 30. Минут

Возраст: 20

Хронические болезни: Тахикардия 92 уд в мин Кисты щитовидной

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Скрининг необходимо оценивать в совокупности :уровень плацентарного протеина ,хгч ,твп
Действительно показатели твп слишком высоки.
Вас консультировал генетик ?
Клиент
Анна Михайловна, на консультацию к гинетику не отправили, отправили делать прокол что бы взять около плотные воды . Но при этом сказали что ребёнок не выживет после прокола так как сердце очень слабое

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае сдайте нипт,это анализ крови на хромосомные патологии по крови матери. Конечно он не дешевый,но таких рисков как при амниоцентезе нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А какие риски по скринингу? Есть у вас протокол скрининга, если есть прикрепите.
Сдайте НИПТ, это на 99 процентов достоверная диагностика. Твп высокий в вашем случае.