Консультация кардиолога /

Посмотреть холтер — вопрос №1260583

Здравствуйте, дорогие врачи прошу вас посмотреть холтер и вынести вердикт, беспокоят постоянные перебои в сердце (замирание, трепыхание) сегодня не выдержала вызвала скорую, пульс в покое поднялся до 150 с замираниями и трепыханием сердца, не могу объяснить толком, как будто залповые эски, выпила 2 анаприлин до приезда, когда приехала скорая, было уже легче, сейчас опять, пульс меньше конечно, но замирания эти мучают и как будто воздух в солнечном сплетении, груди, постоянно хочу кашлять, и утром при подъёме пульс был 150,обычно всегда когда встаю только пульс высокий.2 дня назад делала холтер таких приступов не было. Посмотрите холтер, беспокоит ав блокада 2, 2 ст. Начиталась уже кошмаров

Возраст: 26

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторированию экг незначительные изменения.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния, стресса, волнения.
Ав блокада 2 ст 2 тип незначительна, лечения специфического лечения.
Контроль суточного мониторирования экг 1 раз в год.
Эхокардиография 1 раз в год.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, просто когда вот эти приступы, ощущение что умереть можно, раньше холтеры ставила блокады не было, и желудочковых эс тоже

Кардиолог, Функциональный диагност
Экстрасистолы у вас в пределах нормы, у каждого человека они есть.
АВ блокада 3 ст, лечится постановкой кардиостимулятора
Клиент
Регина, моя степень может в 3 перейти? Паника конечно у меня, особенно когда приступы как сегодня
Кардиолог, Функциональный диагност
Требуется наблюдение.
У вас приступы во время паники бывают?
Потери сознания, обмороки были?
Клиент
Регина, во время приступов паника, из за ужасных ощущений, как будто вибрация или залпы, замирания, давление 150/100 было сразу. Теперь ещё одна фобия, сейчас не отпускает ощущение воздуха в груди
Кардиолог, Функциональный диагност
Вам необходима консультация психотерапевта.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте!!
Кардиолог, Функциональный диагност
Клиент
Регина, может ли эта блокада быть на нервной почве?
Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне психоэмоционального состояния возможна
Клиент
Регина, спасибо вам, вот целый день не отпускают эс. Сейчас ощущение что воздух в груди хочется кашлять
Кардиолог, Функциональный диагност
Выпейте успокоительное, полежите, отдохни те, думайте о хорошем!
Клиент
Регина сейчас прочитала сто при блокаде 2 ст ставится кардио стимулятор, это правда? Сейчас пульс упал и эти перебои очень ощущаю, я уже кучу успокоительных выпила, сижу реву теперь, всего 26 лет (((
Кардиолог, Функциональный диагност
Данных пока нет
Клиент
Регина, а ещё пью тиразол каждое утро 5 мг. Возможно ли из за таблеток? Раньше просто не одной блокады холтер не ловил
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно
Клиент
Регина, пожалуйста посмотрите ещё интервал qt, и qts, qr ещё укорочен, так во всех холтерах, начиталась уже про внезапные остановки сердца, мой врач сказала что это врождённое, значит есть повод переживать. Простите что так настрно, но когда такие сбои, пытаешься разобраться
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, ничего страшного нет.
Изменения данных интервалов незначительны, на работу сердца не влияют.
Клиент
Регина, умоляю ответьте мне, в заключении по поводу pq, меня напугали что прижигать надо (и qt улинен, вы простите меня что я дотошная такая, у нас просто тут врачей нормальных совсем нет.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, экстрасистол по холтеру немного, вы блокада не опасна т к паузы при этом не более 2.5 секунд
Клиент
Гульнара, когда была без холтера, было резкое ощущение слабости и головокружения, на несколько секунд, вероятно она была ( теперь страшно, хоть на неделю его ставь, сегодня ритм ужасно сорвался (
Клиент
Гульнара, давление 105/85 тяжело дышать (и так всегда, то 120/100 вобщем пульсовое всегда низкое
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна.
Помню Ваш предыдущий вопрос.
По данным суточного монитора экг- без существенной кардиологической патологии, ритм синусовый, синусовая тахикардия днём . Количество экстрасистол- умеренное , физиологически допустимое, ишемии миокарда нет.
Эпизод АВ блокады в ночное время не опасен , так как ночью блокада возможна , при этом нет гемодинамически значимой паузы , поэтому показаний для кардиостимулятора нет .
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня?
Кардиолог
Татьяна , я прочитала , какие у Вас показатели давления , в таком случае из всех препаратов магния, советую именно Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует и стабилизирует пульс, предотвращает тахикардию, обладает противоаритмическим эффектом и уменьшает повышенную тревожность
Клиент
Юлия, вот на счёт пульса очень интресно, когда стою он высокий, сижу не оперевшись ни на что тоже высокий, стоит облакатить спину падает до 75-85.сегодня поела, присела и начала очень прям слышать биение сердца, оно прям из груди вырвалось, самое противное что его было уж очень слышно. Потом начались паузы с пульсом 150 скорая ехала час, думаю может эта пароксизмальная была. Пока они приехали я еле сралась анаприлином, по приезду пульс 110.
Насчёт давления стоя оно беспокоит вчера было 94/81,сидя более менее в норме, пульсовое выше 30 не поднимается, а так обычно 25. Что сегодня было так иине поняла, паузы до сих пор проскакивают. Неужели па может начаться от пульса, думала само пройдёт, минут 20 ничего не пила, но когда начало расти давление и пульс 160 почти не выдержала. Простите что столько написала... Просто никто не верит даже что плохо
Клиент
Юлия, спаслась анаприлином, там опечатка ужасная ?
Кардиолог
Татьяна , все что Вы описываете - это проявления вегетативной дисфункции , с сердцем это не связано!
Не переживайте!
Принимайте курсом Адаптол и магний , состояние вегетативной нервной системы нормализуется . Анаприлин часто не надо , он ухудшает АВ проводимость .
Для купирования таких приступов глицин под язык
Клиент
Спасибо Юлия, крайний вопрос иия от вас отстану, у меня получается блокада мобитц 2.почему такие ужасы везде за неё говорят, мобитц один говорят проще, а от мобитц 2 может даже внезапная смерть быть
Клиент
Юлия, и якобы она может легко перейти в 3 степень, просто пугает то что было несколько раз внезапных головокружений и резких слабостей, по несколько секунд
Кардиолог
Татьяна , учитывая что на фоне этой блокады размер RR 1,72 и никакой гемодинамически значимой паузы при этом нет ! Значит эта блокада не опасна , Мобиц 2 совсем не означает внезапную смерть- это всего лишь влияние парасимпатической нервной системы на фоне активации нерва вагуса в ночное время.
Не переживайте!
Это не опасно! Курсом советую принимать Рибоксин 0,02 мг 1 табл на ночь 2 недели. , он улучшает кровообращение миокарда и предотвращает блокаду сердца , улучшает функцию проводящей системы сердца.
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь. , обращайтесь, постараюсь помочь
Клиент
Юлия, спасибо вам большое, просто переживаю что в другой раз пауза может больше быть ( если есть эта блокада значит не куда не денится(
Кардиолог
Нет , пауза больше не будет ! Это абсолютно точно !
Клиент
Юлия, пульс сейчас где то на минуту опустился до 49 это может быть из за неё? Прочтите умоляю, ну и вот резкие приступы как бы слабости, проходящие
Клиент
Юлия, сегодня бросила пить тиразол, раньше не пила не было блокад не каких, пью глицин 2 мес по 2 таб 3 раз в день, он нн может влиять на это?
Кардиолог
Татьяна , однократное снижение пульса до 49 в мин не опасно ! Учитывая, что в течение дня по Холтеру наоборот тахикардия !
Глицин может снижать пульс и провоцировать такую блокаду , советую отменить глицин и контроль гормонов щитовидной железы в ближайшее время + основные электролиты крови: калий, магний, хлорид натрия, кальций ион, ферритин, железо сыв, витамин д3
Клиент
Юлия, сегодня уже 2 раза выпила глицин, а тенотен может вызывать их? Хочу попробовать его. Сейчас пошла прошлась вообще лёгкая ходьба пульс 130-150 начало давить в груди (пришла домой села пульс до 85 спустился. Не знаю куда бежать уже
Кардиолог
Тенотен не влияет на пульс и не провоцирует блокаду , можно перейти на приём тенотена . Учитывая показатели пульса при нагрузке и после - это признаки вегетативной дисфункции, вполне вероятно , нужны будут более сильные препараты , чем тенотен , это Фенибут , грандаксин или адаптол .
Клиент
Юлия, спасибо вам огромное за ваше терпение ?☘️
Кардиолог
Татьяна , укорочение интервала pq при отсутствии пароксизмальных нарушений ритма не опасно и не является патологией. Не переживайте! Никакой опасности для нет !
Повторите Холтер через 1 месяц после отмены глицина !
Крепкого Вам здоровья ?
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того как закроете Ваш вопрос
Клиент
Юлия, была у врача, сказал что это параксизм, отправляет на чпс, уже 3 лень приступы, получается как кувырок в солн. Сплетении и пульс до 160 поднимается ((получается опасно (
Клиент
Юлия, с меня отзыв ?
Кардиолог
Татьяна , я поняла , сделайте конечно , ЧПЭФИ , но думаю , что эта тахикардия функционального происхождения, не органическая , не связанная с наличием дополнительных путей проведения
Клиент
Юлия, за эту процедуру ужасов начиталась, как же страшно ( ещё эти замирания в момент расслабления это ужас. Сказали сначала холтер минимум на 3 дня, потом чпэфи, не зависимо какой будет холтер. Приступ якобы желательно на него поймать. Получается от обычной эс может и синусовая тахикардия подняться до таких цифр? Напишите мне в личные свои данные, я хочу вас лично поблагодарить ?а то столько мне тут уже ответили
Кардиолог
Татьяна , к сожалению, на этом сайте запрещено давать свои личные данные , иначе меня заблокируют. В любом случае перед проведением ЧПЭФИ, необходимо зафиксировать такой приступ на Холтере , только при наличии пароксизмов суправентрикулярной тахикардии, показано ЭФИ , но я думаю, что это у Вас обычная синусовая тахикардия, она не опасна
Клиент
Юлия, сейчас вот опять сидела, как будто что то кувыркнулось сразу второе давление подскочило, хотя часа 2 назад пила анаприлин от пульса. Сразу страх после таких моментов. Жить хочется всего 26 лет (а тут такое
Кардиолог
Жить будете! Не переживайте! Никакой угрозы для жизни нет !
В моменты тахикардии и экстрасистолии принимайте анаприлин 10 мг , это скорая помощь в таких случаях
Клиент
Юлия, а если анаприлин не убирает эс? Значит это не эс?
Кардиолог
Нет , это значит , что дозу нужно немного повысить и все , не 10 , а 20 мг принимать
Кардиолог
Татьяна , буду Вам очень признательна, если , когда будете закрывать Ваш вопрос, выберите мой ответ, спасибо !
Если нужна будет помощь в будущем, буду рада помочь! Обращайтесь !
Здоровья Вам крепкого ?