Повышение уровня лейкоцитов

Маме 65 лет. Диагноз: Метастаз плоскоклеточного рака в плевру без установленного первичного очага. Перед третьей химией сдали кровь (анализы прилагаю). Лечение отложили из-за низкого уровня лейкоцитов. Назначен преднизолон 5 мг по 2 таб/день. Через 5 дней сказали снова сдать кровь. В инструкции к препарату ничего не нашла про лейкоциты. Зачем тогда назначили этот препарат? На выбор кроме преднизолона еще выписали метипред 4 мг по 2 таб/день или дексаметазон 4 мг по 2 ампулы внутримышечно. Какой препарат выбрать для улучшения показателей крови и с меньшим вредом для организма?

Метастаз плоскоклеточного рака в плевру без установленного первичного очага
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При лейкопении терапия преднизолоном перорально или дексаметазоном внутривенно это рабочая схема. Это нужно

Здравствуйте!
Прикрепите анализ крови к вопросу.

Юлия, здравствуйте, прикрепила

Можно попробовать дексаметазон 4 мг 2 раза в день в течение 3 дней с контролем крови через 3 дня. Если будет отмечаться повышение температуры нужно сразу сдать кровь и обратиться к лечащему врачу.

Юлия, а можно ставить 8 мг дексаметазона за один раз?

Принятый ответ

Да, можно

Здравствуйте
Прикрепите анализы

Рустам, здравствуйте, прикрепила

Дексаметазон по 4 мг два раза в день , 3 дня
После проконтролировать анализы.

Рустам, а можно ставить 8 мг дексаметазона за один раз?

Принятый ответ

Можно

Здравствуйте.
прикрепите анализы.
стероидные препараты: дексаметазон, преднизолон и др повышают лейкоциты в крови.

Виктория, здравствуйте, прикрепила

Посмотрела.
Дексаметазон 1 день 8 мг утро 4 мг день
2 день 4 мг утро 4 мг день
3 день 4 мг утром

Виктория, а можно ставить 8 мг дексаметазона за один раз все три дня?

Принятый ответ

Если только три дня
То можно.