Консультация дерматолога /

Эрозия на кончике носа — вопрос №1260884

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста чем мазать можно нос при беременности,6нед.Конкретно при эрозии на кончике носа. (такое заключение дерматолога).Пробовала левомеколь, метеруалацил, аргосульфан,ихтиол ,борная паста 1:1 с ацикловир. Ничего не помогает((Уже месяц мучаюсь ,все безрезультатно. Улучшения есть но до конца не проходит. Посоветуйте пожалуйста какое можно средство использовать еще???? В онкодиспансере была все хорошо там ничего не нашли. Спасибо за ответ

Возраст: 29

Хронические болезни: Хр. гастрит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Зравствуйте.
После чего появилась эрозия?
Вы отрываете корочку?
Принятый ответ
Клиент
Лев, Здравствуйте!!Она отпала сама после использования мази и фукорцина .Еще по началу им прижигала. Была как дырка после того как отпала. Сейчас вот так как на фото. продолжаю мазать

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Есть ли возможность сделать фото без фильтров со вспышкой именно носа с высыпанием?
Клиент
Лев, Прикреплено выше .Добрый вечер!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужно брать мазок-отпечаток со дна эрозии на цитологию
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, Доброе утро. Брали три анализа соскоб ,два в кожном диспансере на детокс и грибки отрицательно. И один в онкодиспансере тоже отрицательно, там ставили базалиому под вопросом. Ее исключили по результату анализа
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Насколько я поняла, диагноза все равно еще пока нет. Доя заживления можно Куриозин гель 3-4 раза в день
Клиент
Марина Михайловна, А что это за мазь??Диагноза нет как такового. Наш Врач дерматолог уже не знает что назначать. Но в карте у нее записано эрозия кончика носа
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Цинка гиалуронат
Причину нужно найти, просто так это не вощникает
Клиент
Марина Михайловна, Спасибо попробую
Клиент
Марина Михайловна, Скажите пожалуйста при беременности ее можно использовать? В инструкции написано нельзя
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Можно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Здравствуйте .выше есть три фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Попросите рядом людей сделать вам фото
Эти не показательные вообще
Фильтры использовать не надо совсем
Клиент
Виктория, Фильтров там нет. Сейчас сделаю другое фото на камеру получше. Прикреплю
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

После чего появилась эрозия?
Принятый ответ
Клиент
Максим, Здравствуйте! Сначала появился обычный красный прыщик на кончике носа. Затем стало вокруг как бы больше краснота .я обратилась к врачу и начали лечение изначально ацикловир :11 борнориваноловая паста и фукорцинн.После этого подсохло корочка отвалилась,на месте образовался рубец как бы (дырочка внутри) дальше другие мази левомеколь, метеруацил ,ихтиол и вот результат как сейчас на фото у меня прикреплено.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, что было до эрозии ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте. Красный прыщик на кончике носа.Фото приложила выше
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Раны, которые не заживают несколько месяцев и больше, чаще всего не очень хороший знак.
Все таки хочется увидеть эрозию в дерматоскоп.
Стоит еще раз обратиться в онкодиспансер или к дерматологу у которого есть фотофайндер и осмотреть это образование.
Скорее всего никакие мази не смогут заживить рану.
рассмотреть даже вариант биопсии.
Клиент
Лев, Спасибо. Надо узнавать есть ли у нас такой аппарат
Клиент
Лев, И что это по вашему онкология? Если брали анализ с этого образования соскоб .Он не подтвердил ничего. Такое возможно ??(
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Возможно , что анализ не все показал.
Поэтому нужно либо еще раз провести осмотр у другого дерматолога или онколога.
Потому что раны должны заживать быстро, особенно на лице, в течении 7-10 дней.