Расшифровка кардиограммы
Добрый день. Мне была назначена кардиограмма, в связи с аортокоронаросклерозом выявленном на КТ ОГК, и с тем, что ритм сердца всегда разный: то уходит в брадикардию меньше 50, то 110 когда сижу. Несколько раз за два года при вызове скорой помощи регистрировались на экг S1Q3 вроде так называется... В больнице ТЭЛА не подтверждалась Д-димером. С декабря у меня не проходит кашель, ставят под вопросом Астму. Вчера мне сделали экг, смущает расшифровка. Все ли нормально у меня с сердцем?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. По ЭКГ вариант нормы. Прирост R нормальный.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
экг = норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
По данным экг- умеренная синусовая аритмия - это допустимая физиологическая особенность проведения импульса сердца. Прирост зубцов R вполне нормальный . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
Учитывая Ваши жалобы , советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца), для оценки размеров камер сердца, исключения легочной гипертензии.
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данному заключению экг без острой патологии, ишемии, нарушений ритма нет.
Нарушение проведение на работу сердца не влияет.
Чтобы исключить органическую патологию, структурные изменения в сердце необходимо провести эхокардиографию.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь