Консультация детского невролога /

Ребёнок постоянно кричит — вопрос №1260958

Здравствуйте, ребёнку 2,1 год вес 13,800 кг, вот уже как пол года орет по любым причинам, падает не пол, землю, бьется головой успокоиться не можем как только что то не по её, угадать не всегда получается, бьется руками и ногами, сходили к неврологу он прописал транквилизаторы (боимся давать пока) сделали по совету ээг приложу результаты, ребёнок в детский сад не ходит, один ребёнок в семье, справляться с её капризами уже тяжело подскажите что делать ? Можно ли обойтись не транквилизаторами, а более легкими препараратами ? И по ээг есть какие нибудь отклонения ?

Возраст: 2

Хронические болезни: Порог сердца бжмп в стадии закрытия, но стоим на учете, атонический дерматит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ есть признаки, которые говорят о склонности к повышенной возбудимости.
Можете начать с приема эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
И магне В 6 по 1 ампуле(развести в 100 мл воды),внутрь, во время еды.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день по электроэнцефалограмме у ребёнка ничего критического нет ведущие является нижняя строка где написано что эпилепти формы активности паттернов эпилепсии нет не выявлено совершенно согласна с вами в том что не нужно начинать лечение с атаракса с транквилизаторов попоите ребёнка магнием b6 по одной ампуле три раза в день в течение двух месяцев подаваясь детский Тенотен по таблетке три раза в день в течение двух месяцев можно попробовать фенибут по четвертинки утром в обед по половинке на ночь в течение двух месяцев неплохо помогает сироп пантокальцин который способствует улучшению поведения ребёнка
Принятый ответ

Клиент
Юлия, мы просто по назначению кардиолога мы и так даём ребёнку магний b6 в ампулках каждые 3 месяца и разницы никакой нет, поэтому и хочу какой нибудь препарат который не сильный как атаракс что нибудь попроще так как во время криков она начинает задыхаться и успокоиться не может
Педиатр, Врач УЗД
Кира, доброго времени суток.
На ээг эпиактивность не зарегистрировано и это главное.
Если не хотите давать атаракс , соблюдайте режим ( в рекомендациях невролога подробно описан рекомендуемый режим).
Из медикаментов можно начать с глицина , микстуры с цитралью .
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте подскажите эта микстура с централью продаётся в аптеках ? Или только в рецептурных аптеках ? Зашла на аптека ру там нет такого и предложений по ним никаких нет о покупке
Педиатр, Врач УЗД
Кира , она идёт по рецепту , так же как и фенибут , паглюферал .
Без рецепторно можно купить гомеопатические препараты, но эффекты их не доказаны.
Клиент
Ирина, здравствуйте, а тенотен тогда поможет ребёнку успокоить свои нервы ? И в какой дозировке ? Тенотен правда с 3х лет,а нам только 2, можно ли давать ?
Педиатр, Врач УЗД
Кира, добрый день, тенотен гомеопатический препарат, а эффекты гомеопатических средств не имеют доказанной эффективности.
Клиент
Ирина, согласна с Вами, не думала что тенотен тоже гомеопатия думала это травки какие то ))) ну а Вы как думаете атаракс стоит давать ребёнку в 2 года ?
Педиатр, Врач УЗД
Кира, если не медикаментозный ресурс поведенческой коррекции исчерпан , можно последовать рекомендациям психоневролога .В конце концов он видел ребёнка очно ...
В качестве альтернативы могу посоветовать дать не 1/4 таблетки, а 1/6 , далее понаблюдать за ребёнком.
Препарат не вызывает привыкания и синдрома отмены, переносится не плохо , либо проговорить с врачом альтернативу в виде фенибута ( он достаточно давно и не редко используется в педиатрической практике с целью седации )
Невролог
посетите еще детского психолога и логопеда, возможно стоит занять его какими-то развивающими занятиями
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) ээг проводится для исключения патологической эпиактивности, её у ребёнка нет. Остальные изменения не имеют диагностического значения.
Соблюдайте режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Ограничить просмотр гаджетов во второй половине дня и активные игры
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном
Глицин по 1/2таб 2 раза в день и магне в 6 в течение 1 месяца
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный.
Самое главное - немедикаментозное лечение:
- соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе
- не акцентируйте внимание ребенка на этих истериках, старайтесь отвлекать
- избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок
- ограничьте просмотр мультфильмов, мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему
- покажите ребёнка детскому психологу
Из препаратов можно подавать сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.