Энтерококк фекальный в сперме

Год мучаюсь не могу вылечиться, в начале пропала эрекция врач сказал что здоров что это стрессы 28 лет мне, потом воспалились придатки, выделений никогда не было, эрекцию восстановил йохинбинагидрохлорид, сдал что сказали результаты чисты, сказали придатки не сильно воспалены, пробовал кучу антибиотиков всё без толку, капельницы вместе с в/м уколы одновременно. Потом воспалилась простата. Нашли в сперме энтерококк 10/3 капельница имипенем не помогла . Хотя она должна убить. Как мне лечить это чудо ? Я жену 2 раза заразил у нее воспаления появляются. Сексафаг в попу заливал шприцом и запивал водой как говорили 12 дней не помогло. Есть что-то что это лечит ??? Я уже устал

28 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. В таком титре этот микроб вообще не полежит лечению.
Какие жалобы на настоящий момент?
Приложите актуальный результат секрета простаты.
УЗИ если проходили, тоже приложите.

Принятый ответ

Здравствуйте! Утренние эрекции сохранены? Жалобы сейчас какие?
Выявленный титр бактерий ничтожно мал. Лечения не требует. Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.

Галина, жалоб куча, у меня простатит бактериальный, я не могу заниматься сексом без презерватива у девушки сразу воспаления, планируем ребенка и не можем, эрекция кое как хватает на секс не прям четко всё, придатки опухшие болят, тянет отдает в ногу, то есть как все сказали это у меня хроническое и всегда будет ???? Сперма не правильная была другой вода отдельно выходит сама сперма густая слишком. Желание заниматься им пропадает

Бактериальный простатит лечится длительно, лечение комплексное, приём антибиотика не менее 21 - 28 дней, должно быть при этом подтверждение воспаления по микроскопии секрета предстательной железы.

Принятый ответ

Титр невысокий, а/б- коррекции как правило не требует, половым путем не передается. Лечите ЖКТ (почитайте про термин «дырявый кишечник»).