Натерты губы

Здравствуйте. Ребенку 6,5 месяцев, капризничает, отказывается кушать (больно), и на внутренней стороне губы как будто натерто. Так же вчера там белый налет был, на нёбе и на языке. Сегодня этого нет, но на нёбе белые пузырики маленькие появились. Пшикаю все эти 3 дня Мирамистином. К педиатру записаны только через 3 дня. Что это такое? И что нам делать? Как обезболить до приема врача?

Здравствуйте. Возможно стоматит. Попробуйте обработать винил ном. Тёплое питье ромашки. Если налёт похож на творожный, то возможно молочница. Можно раствор кандид купить и обрабатывать полость рта, например на ьинтик и протиреть

Екатерина, спасибо!