Помогите вылечить дизбактериоз...

Анализ фекалий на дисбактериоз Бифидобактерии не обн 10^9 Лактобактерии не обн 10^7 E.coli типичные не обн 10^5 E.coli лактозанегативные не обн <10^5 E.coli гемолитические не обн Энтерококки не обн 10^9 Стафилококк золотистый не обн Стафилококки (сапрофитный, эпидермальный) обн 10^5 Дрожжеподобные грибы рода Candida не обн Неферментирующие бактерии не обн Клостридии не обн Другие условно-патогенные энтеробактерии обн 10^5 М/о рода сальмонелла не обнаружено М/о рода шигелла не обнаружено не № Выделенные микроорганизмы КОЕ/г 1 Enterobacter amnigenus 10^5 Комментарии к пробе: Заключение: Микробиологически выявленные изменения в микрофлоре кишечника характеризуются: 1. Снижением содержания бифидобактерий. 2. Снижением содержания лактобактерий. 3. Снижением общего количества кишечной палочки, полноценной в ферментативном отношении. 4. Наличием условно-патогенных энтеробактерий в виде Enterobacter amnigenus в количестве выше допустимого. Выявлен дисбактериоз II степени.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Какие у Вас есть жалобы? Уже пытались чем-то лечиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, бифиформ уже месяц принимаю,креон,метеоспазмил толку никакого

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, боли справа,слева около живота,урчит бурчит в животе

Принятый ответ

Здравствуйте есть чувствительность к антибиотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, антибиотики пила почти месяц,и начались боли в правой стороне.потом влевой, вверху живота внизу тянущие боли

Буде лучше, если прикрепите фото анализа - в Вашем тексте есть непонятные моменты.

Здравствуйте! Очень хорош Максилак по 1 на ночь месяц

Это не просто полезная бактерия для кишечника, а целый их комплекс+ подкормка для них, чтобы они прижились в кишечнике а не просто транзитом прошли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, сколько Максилак дней пить?Живот беспокоит уже более двух месяцев,пила антбиотики долго после этого начались боли

В таком случае стоит обратить внимание на синбиотики Максилак и Бак-сет форте.

Месяц по 1 капс на ночь . Попейте ещё эспумизан 2*3 РД неделю или метеоспазмил

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, начала еще энтерол принимать стало сейчас полегче

Пропейте Максилак, хотя бы 3 недели по 1 капсуле в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, принимаю Матилак и начала энтерол принимать сейчас полегче стало

Важно установить возможную причину вашего состояния. После чего у Вас развился дисбиоз: прием антибиотиков длительное время, изменения в питании, следствие сопутствующих заболеваний (снижение кислотности желудка, нарушение пассажа желчи и др.). Желательно выполнить УЗИ органов брюшной полости, ОАК, биохимия крови. Возможно, потребуется ФГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, месяц принимала антибиотики,после этого началось все узи делала

Чувствительностью может к фагам?
Какие антибиотики пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, дюспаталин, налицин ,ципрофлаксоцин и уколы

Энтерол- хорошо, но потом пару тройку недель все равно Максилак надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, спасибо

Пропейте Максилак по 1 к в день в течение месяца или Бак-сет форте по 2 к 1-2 раза в день во время еды, 14 дней. В качестве симптоматического лечения - Мебеверин или Бускопан при болях и сильном вздутии, а также "Смекта" по требованию - при вздутии (только отдельно от любых других препаратов). Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, спасибо

На здоровье!)

Энтерол это понятно, а Максилак тоже необходим.

Начните поливалентный бактериофаг 30 мл 3 раза в день 10 дней за 30 мин до еды
Линекс месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, пила линекс ,бифиформ ,хилак ничего не помогает.Сейчас энтерол и матилак принимаю не знаю что помогло,но стало легче

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас дисбактериоз с пониженным содержанием бифидо и лакто бактерий, кишечной палочки, повышенное содержание энтеробактера. Необходимо эти показатели привести к норме.
Принимайте хилак форте по 50 кап х 3р в течение 3х недель, затем по 30 кап х 3р в течение месяца. Этот препарат создает благоприятные условия в кишечнике для собственной флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нина, Здравствуйте,пила Хилак ,бифиформ, линекс не помогают(((

Возможно Вы их принимали не правильно! Лечение должно быть длительным. Надо соблюдать диету, режим питания, питьевой режим.Наладить бактериальное соотношение в кишечнике можно только путем либо применения бактерийных препаратов и уничтожением избыточной флоры ( антибиотики Вы принимали, либо приемом бактерий в таблетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нина,месяц лечили антибиотиками,при лечении начались тянущие боли справа,потом стали переходить в левую часть затем посередине,все анализы в норме,узи брюшной полости норма,по генекологии тоже,пила месяц бифиформ, потом хилак ,сейчас энтерол и матилак принимаю, стало получше

Если на фоне проводимого лечения становится лучше, то и искать ничего дополнительно не надо! Наберитесь терпения. продолжайте терапию. Соблюдайте диету. Употребляйте молочнокислые продукты. онипомогут создать в кишках благоприятную среду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нина,скажите овощи можно свежие?

Можно помидоры,огурцы без кожи, листовой салат

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нина, спасибо!

Энтерол вам помог
Нач схему кпк написала

Принятый ответ

Здравствуйте! В дальнейшем при приеме антибиотиков принимайте их сразу вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день на все время приема антибиотиков, а после приема антибиотиков - Пробиотики в течение 2-3 недель. В настоящее время условнопатогенная микрофлора у вас уйдет при приеме пробиотиков. так как она не агрессивная и появилась именно на фоне снижения нормальной кишечной микрофлоры после антибактериальной терапии. В качестве пробиотика я рекомендую Вам Пробиолог по 1 тал 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Препарат содержит достаточную концентрацию бифидо и лактофлоры, иди Альфлорекс по 1 табл в день во время еды 30 дней. Здоровья Вам и удачи1