Не набирает вес

Добрый вечер! Дочери 13 августа 5 мес, 25.06 были на приёме вес 6кг, 1.08-6160. Ела 120. Последние 2 недели ест каждый час по 60-70 грамм. В сутки получается 750мл. Педиатр сказала вводить безмолочные каши и Элькар для аппетита. Вопросы вот в чем, с чем связана эта не прибавка в весе может сменить смесь? Стоить ли начинать сейчас давать каши? Есть толк от Элькара?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вес при рождении ?когда заметили отсутствие прибавок в весе ? Какой рост? По психо-неврологическому развитию как ребенок ? Что умеет делать ?
В Элькаре смысла нет.
Причин недобора веса очень много . Прикорм в виде каш ввести .

Оксана Евгеньевна, родилась 3050 53см. Взвешиваемся только в поликлиннике на приёме, поэтому в те числа, что указала, тогда и заметили. В целом ребёнок нормальный,активный. Переворачивается со спины на живот, с живота на спину, пытается вставать на четвереньках, когда на животе лежит, руки выпрямляет.
Рост 1.08 64см

В принципе недобор небольшой в весе.
Введите в питание каши безмолочные и безглютеновые ( гречка, рис , кукуруза). Вес должна набрать хорошо .

Оксана Евгеньевна, спасибо. А какую фирму порекомендуете?

Hipp,heinz, Fleur Alpine,semper

Оксана Евгеньевна, спасибо большое!

Рада помочь ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте
Элькар не давать толку не будет
начать вводит каши безмолочные (гречневая ,кукурузная ,рисовая и,что то одно сначала )

Сначала даете пробывать по 0,5 ч,л в день
Увеличивая с каждым днем ,доводя до объема 80 мг в течение недели
Даете в первой половине дня что бы увидеть реакцию организма,если будет жидкий стул сыпь или срыгивание частые то отложить прикор на 5-6 дней и потом пробовать опять

Если в течение недели при ежедневном приеме все хорошо ,переходите на следующий продукт и продолжать давать в течение дня то что уже ввели

Принятый ответ

Здравствуйте
Элькар вам не нужен
Вводим безмолочные каши (греча, рис, кукуруза)
Производители: Hainz, Fleur Alpine , по составу они хорошие