Общий анализ крови

Добрый день. Беременна 28 недель. По общему анализу крови беспокоят высокие миелоциты. До этого было все в норме. Читала в интернете что могут повышаться при беременности, так ли это и норма ли при моих показателях? Еще заметила что они начали повышаться после начала уколов Клексана, назначил гематолог. Также прошу посмотреть результат на глюкозотолератнный тест, в норме ли он. Назначили в ЖК т.к не понравилась прибавка в весе на 12 кг.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Такое повышение совсем незначительно и является реакцией организма на беременность - усиливаются все процессы, в том числе и кроветворение
ГТТ в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталия Романовна, спасибо!

пожалуйста, легкой беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.

Глюкозотолерантный тест в норме.
ГСД у вас нет.
По поводу крови молодые формы, типа Миелоциты во время беременности в норме могут присутствовать в крови. Это физиологическая особенность.
Повышение лейкоцитов, нейтрофилов, Соэ так же норма для беременных женщин. О бактериальной инфекции не говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, А повышение массы тела на 12 кг к 28 Нед это сильно критично?

Важно, чтобы не было отёков. Не повышалось АД. Старайтесь придерживаться здорового питания, поддерживать физ активность, ограничить употребление лёгких углеводов

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По сахару с нагрузкой, все хорошо, гсд нет.
Миелоциты могут быть, у вас не большое повышение, ничего страшного.

Принятый ответ

Добрый день!
ГТПТ в норме.
https://www.cirlab.ru/library/71/153904/иелоциты-это признаки активации выработки молодых форм клеток крови. При беременности-это нормальная ситуация.

В анализе отмечается повышение MCV, что говорит о снижение в12 в крови. Надо сдать анализ на В12 в крови и при подтверждении дефицита лучше проколоть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вера Николаевна, В12 в норме, я сдавала.
А повышение массы тела на 12 кг к 28 Нед это сильно критично?

Нет, не критично. Повышение на 12 кг в вашем срок нормально. Какой у вассисолный вес был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вера Николаевна, на момент беременности 53 кг. Сейчас 65 кг.

У вас изначально вес был небольшой. При таких цифрах прибавка позволительная больше в беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вера Николаевна, спасибо!

Здравствуйте
ГТТ в норме,небольшое количество миелоцитов во время беременности допустимо,переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алевтина, спасибо!

Здравствуйте. По крови у васснет патологии, все соответствует сроку беременности. Гтт тоже в норме