Общий анализ крови
Добрый день. Беременна 28 недель. По общему анализу крови беспокоят высокие миелоциты. До этого было все в норме. Читала в интернете что могут повышаться при беременности, так ли это и норма ли при моих показателях? Еще заметила что они начали повышаться после начала уколов Клексана, назначил гематолог. Также прошу посмотреть результат на глюкозотолератнный тест, в норме ли он. Назначили в ЖК т.к не понравилась прибавка в весе на 12 кг.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. Такое повышение совсем незначительно и является реакцией организма на беременность - усиливаются все процессы, в том числе и кроветворение
ГТТ в норме
Наталия Романовна, спасибо!
пожалуйста, легкой беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Глюкозотолерантный тест в норме.
ГСД у вас нет.
По поводу крови молодые формы, типа Миелоциты во время беременности в норме могут присутствовать в крови. Это физиологическая особенность.
Повышение лейкоцитов, нейтрофилов, Соэ так же норма для беременных женщин. О бактериальной инфекции не говорит.
Екатерина Сергеевна, А повышение массы тела на 12 кг к 28 Нед это сильно критично?
Важно, чтобы не было отёков. Не повышалось АД. Старайтесь придерживаться здорового питания, поддерживать физ активность, ограничить употребление лёгких углеводов
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, не переживайте
Екатерина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По сахару с нагрузкой, все хорошо, гсд нет.
Миелоциты могут быть, у вас не большое повышение, ничего страшного.
Принятый ответ
Добрый день!
ГТПТ в норме.
https://www.cirlab.ru/library/71/153904/иелоциты-это признаки активации выработки молодых форм клеток крови. При беременности-это нормальная ситуация.
В анализе отмечается повышение MCV, что говорит о снижение в12 в крови. Надо сдать анализ на В12 в крови и при подтверждении дефицита лучше проколоть.
Вера Николаевна, В12 в норме, я сдавала.
А повышение массы тела на 12 кг к 28 Нед это сильно критично?
Нет, не критично. Повышение на 12 кг в вашем срок нормально. Какой у вассисолный вес был?
Вера Николаевна, на момент беременности 53 кг. Сейчас 65 кг.
У вас изначально вес был небольшой. При таких цифрах прибавка позволительная больше в беременность
Вера Николаевна, спасибо!
Здравствуйте
ГТТ в норме,небольшое количество миелоцитов во время беременности допустимо,переживать не стоит.
Алевтина, спасибо!
Здравствуйте. По крови у васснет патологии, все соответствует сроку беременности. Гтт тоже в норме