Боль под челюстью

Здраствуйте, помогите пожалуйста, просмотрите МРТ и анализ крови. Переодически беспокоят боли под челюстью, видимых широко нет, еще ком в горле беспокоит. Была на приеме у терапевта назначил антибиотики цифтриаксон легче не стало.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией, возможно недавно перенесённой.
По МРТ подчелюстной лимфаденит, есть смысл сходить на прием к стоматологу и лор для осмотра и поиска очагов хронической инфекции, возможно есть тонзиллит или кариозные зубы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо, скажите пожалуйста от зубов может быть, болит один зуб.

Может.
Зуб нужно вылечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста, сильно страшного по анализам нет

Ничего плохого нет по ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста, в бане париться, греться не льзя

Нежелательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас воспалился лимфатический узел, это подтверждает МРТ , вам необходимо пропить препарат с противовоспалительным действием, например ибупрофен по 1 таблетке 3 раза в день в течение 5 дней, ситуация должна улучшиться
По анализу крови существенных изменений, которые говорили бы о патологии нет, есть незначительное снижение среднего объема эритроцитов, такое может быть при латентном железодефиците, поэтому необходимо сдать кровь на ферритин, если он будет понижен, то начать прием препаратов железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ, продаю ибупрофен, у меня еще зуб болит может это быть из за него.

Возможно и из за зуда, так как лимфатические узлы реагируют на подобные изменения, обратитесь к стоматологу обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, спасибо. Если зубы полечу, все пройдет. От них бывает восполнение лимфоузлов.

Да, зубы необходимо пролечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

У вас в крови нет признаков бактериального воспаления и антибиотики не нужны..
Лимфузлы могут в этой зоне в постоянном режиме определяться.Их не надо лечить.
Боли и давление вероятно неврогенного характера.
Попейте магне В6 форте по одной три раза месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, пролечите зуб . Возможно лимфоузел реагирует на него. По крови относительно все хорошо . Небольшие изменения связанные с перенесенной вирусной инфекцией. Ничего критичного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алана, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции.
Чаще всего л/у реагируют на лор заболевания или проблемы с зубами.
Стоит обратиться к Лору и стоматологу для осмотра.
Ком в горле может быть на фоне лор патологии, ГЭРБ или невроза, патологии щитовидной железы.
Не помешает сделать Фэгдс. УЗИ щитовидной железы.
Пока рекомендовала бы приём Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ, зуб у меня болит, схожу к стоматологу. Скажите по МРТ житовидка вроде в норме, все равно сделать узи.

Поняла Вас, щитовидная железа в норме, узлов и увеличения нет. УЗИ щитовидной железы делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, магний б6 поможет убрать ком в горле, он действует как успокоительное

Да, если ком психогенный. Может помочь. По крайней мере это безопасно и может быть только полезно до результатов Фэгдс и осмотра специалистов: Лора и стоматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо. Скажите по результатам моих исследований не все плохо.

Пожалуйста! Ничего плохого нет. Описана доброкачественная лимфаденопатия. Нужно решить проблему с зубами в первую очередь и л/у тоже придут в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, огромное спасибо

Здравствуйте
По анализу крови, что вы прикрепили, ничего страшного нет. Признаки перенесённой вирусной инфекции.
Вам необходима консультация стоматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аксана, спасибо большое