Боль под челюстью
Здраствуйте, помогите пожалуйста, просмотрите МРТ и анализ крови. Переодически беспокоят боли под челюстью, видимых широко нет, еще ком в горле беспокоит. Была на приеме у терапевта назначил антибиотики цифтриаксон легче не стало.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией, возможно недавно перенесённой.
По МРТ подчелюстной лимфаденит, есть смысл сходить на прием к стоматологу и лор для осмотра и поиска очагов хронической инфекции, возможно есть тонзиллит или кариозные зубы.
Алексей, спасибо, скажите пожалуйста от зубов может быть, болит один зуб.
Может.
Зуб нужно вылечить.
Алексей, скажите пожалуйста, сильно страшного по анализам нет
Ничего плохого нет по ОАК.
Алексей, спасибо вам.
Алексей, скажите пожалуйста, в бане париться, греться не льзя
Нежелательно
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас воспалился лимфатический узел, это подтверждает МРТ , вам необходимо пропить препарат с противовоспалительным действием, например ибупрофен по 1 таблетке 3 раза в день в течение 5 дней, ситуация должна улучшиться
По анализу крови существенных изменений, которые говорили бы о патологии нет, есть незначительное снижение среднего объема эритроцитов, такое может быть при латентном железодефиците, поэтому необходимо сдать кровь на ферритин, если он будет понижен, то начать прием препаратов железа
Татьяна, спасибо за ответ, продаю ибупрофен, у меня еще зуб болит может это быть из за него.
Возможно и из за зуда, так как лимфатические узлы реагируют на подобные изменения, обратитесь к стоматологу обязательно
Татьяна, спасибо. Если зубы полечу, все пройдет. От них бывает восполнение лимфоузлов.
Да, зубы необходимо пролечить
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
У вас в крови нет признаков бактериального воспаления и антибиотики не нужны..
Лимфузлы могут в этой зоне в постоянном режиме определяться.Их не надо лечить.
Боли и давление вероятно неврогенного характера.
Попейте магне В6 форте по одной три раза месяц
Елена Борисовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, пролечите зуб . Возможно лимфоузел реагирует на него. По крови относительно все хорошо . Небольшие изменения связанные с перенесенной вирусной инфекцией. Ничего критичного.
Алана, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции.
Чаще всего л/у реагируют на лор заболевания или проблемы с зубами.
Стоит обратиться к Лору и стоматологу для осмотра.
Ком в горле может быть на фоне лор патологии, ГЭРБ или невроза, патологии щитовидной железы.
Не помешает сделать Фэгдс. УЗИ щитовидной железы.
Пока рекомендовала бы приём Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
Анна, спасибо большое за ответ, зуб у меня болит, схожу к стоматологу. Скажите по МРТ житовидка вроде в норме, все равно сделать узи.
Поняла Вас, щитовидная железа в норме, узлов и увеличения нет. УЗИ щитовидной железы делать не нужно.
Анна, магний б6 поможет убрать ком в горле, он действует как успокоительное
Да, если ком психогенный. Может помочь. По крайней мере это безопасно и может быть только полезно до результатов Фэгдс и осмотра специалистов: Лора и стоматолога
Анна, спасибо. Скажите по результатам моих исследований не все плохо.
Пожалуйста! Ничего плохого нет. Описана доброкачественная лимфаденопатия. Нужно решить проблему с зубами в первую очередь и л/у тоже придут в норму.
Анна, огромное спасибо
Здравствуйте
По анализу крови, что вы прикрепили, ничего страшного нет. Признаки перенесённой вирусной инфекции.
Вам необходима консультация стоматолога
Аксана, спасибо большое