Изоэхогенный узел и аит

Добрый день. По узи щитовидке аит, железа не увеличена, диффузно неоднородная. Изоэхогенный узел с хало, правильный, ровный, кровоток перинодулярный 9.3 *6.3, тирадс 3. Гормоны в норме, ат к тпо повышены.

Аит
31 год

Здравствуйте, Татьяна. Если данные размеры в миллиметрах, то такой узел будет сложно пунктировать, категория tirads 3говорит,что возможность злокачественности не более 5%. Поэтому стоит однократно сдать анализ крови на кальцитонин. При нормальном результате сделать узи контроль через 6 месяцев. Если узел станет более 1 см - сделать пункционную биопсию узла. Получив хорошую гистологию, можно будет только 1 раз в год ходить на узи и сдавать ТТГ.

Елена, спасибо