Консультация невролога /

Плохо после приема Бетасерк — вопрос №1262118

По назначению врача в связи с головокружениями начала прием бетагистина по 24мг х 2 раза в день. Препарат почти сразу помог. Состояние намного улучшилось. Побочек никаких не было. Очень обрадовалась. Через 10 дней купила Бетасерк в такой же дозе. После приема второй таблетки вечером началось сильное головокружение, пьяное состояние. Давление и пульс в норме. постепенно за несколько часов прошло.
Что это было? Это же аналоги?
Может бетасерк сильнее и это большая доза оказалась?
Я хотела бы продолжить лечение, Бетагистин явно помог, но теперь боюсь. Что делать?

Возраст: 53

Невролог
Здравствуйте.
Бетагестин и Бетасерк содержат одно и тоже действующее вещество,просто разные производители. Примите ещё завтра утром,если такое повторится, тогда отмените препарат.
Клиент
Татьяна, а возможно, что в бетасерке просто больше действующего вещества и получилась большая доза для меня?
Или приобрести снова бетагистин другого производителя?

Невролог
В Бетасерке действующего вещества 24 мг,если вы Бетагестин принимали в такой же дозировке,то никак не может быть больше. Может вы Бетагестин в другой дозировке принимали?
Клиент
Татьяна, бетагистин был тоже 24 мг. К сожалению не осталось упаковки, не помню производителя.
Невролог
Если вам подошёл Бетагестин, тогда лучше его приобрести и принимать.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Препараты содержат одно и то же действующее вещество, но могут переноситься по разному, так как разные производители.
Если помог бетагистин и не было побочных эффектов, то принимайте его. Видимо, бетасерк Вам не подошёл.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, купите тот же Бетагистин, который вам помогал, возможно препарат качественнее и оказывает необходимый эффект.
Невролог
Здравствуйте Жанна ??Я хотела бы продолжить лечение, Бетагистин явно помог, но теперь боюсь. Что делать?попробуйте сразу перейти на бетагистин который вам помогал ,бывает препараты разного производителя по разному переносятся
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Действующее вещество в них одно. Если лучше переносится бетагистин , начните его. Тк может быть индивидуальная реакция на препарат разного производства
Психотерапевт
Здравствуйте!
препараты в целом одни и те же, возможно какая-то индивидуальная реакция на бетасерк, сейчас просто возвращайтесь на бетагистин и все.
Продолжайте его прием и все, учитывая, что давал отличную динамику.

Поводов для переживаний нет.
Будьте здоровы!
Клиент
Артур, спасибо!
Купила бетагистин, но уже другого производителя. Прежнего не нашла. Надеюсь, не будет побочек.
Может начать с меньшей дозы?
Психотерапевт
смысла начинать с меньше дозы не вижу, пробуйте в той, которую принимали.
Принятый ответ
Невролог
связь с приемом препарата маловероятна , возможно стоит начать контроль АД,гемоглобин и сахар крови . в терапии добавить гинкоум