Бетасерк, сирдалуд
Здравствуйте, можно ли принимать вместе бетасерк и сирдалуд? Достаточно ли приема сирдалуда на ночь? Назначили при защемлении вен и артерий шеи мышцами и остеохондроз. Не системное головокружение иногда. Можно ли курить при приеме этих препаратов?
Ульяна, здравствуйте. Данные препараты совместимы. Курение снижает биодоступность сирдалуда, соответсвенно эффект от него будет снижен.
Здравствуйте, вообще препараты совместимы, а какие у вас жалобы? Есть ли боли в шейном отделе, как давно, чем то лечились?
Татьяна Владимировна, здравствуйте. У меня остеохондроз, мелкие протрузии С4-6 вроде. Зажало шею, голову ведет, немеют руки и шея болит, болят мышцы шеи слева и за ухом, над ключицей. Врач поставила мышечно тонический синдром, синдром лестничных мышц. Уже месяц пила мидокалм, грандаксин, не помогло, сейчас назначили сирдалуд и бетасерк . Но шея слева болит, зажимает , припухлость над ключицей, вся левая сторона шеи болит. За ухом защемляет. Шум в ушах
Принятый ответ
Вам обязательно необходимо добавить НПВС, можно целекоксиб 200 мг 2 раза в день 7 дней.
Шейный отдел позвоночника растирать мазями с НПВС- диклофенак, ибупрофен, амелотекс или др.
Сирдалуд принимайте 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 14дней.
Татьяна Владимировна, подскажите пожалуйста, а можно мазать там где за ухом и где проходят лимфоузлы? Я думала нельзя там, мажу только плечо
Здравствуйте! Вам в какой дозировке назначили препараты? Сирдалуд может вызывать падение давления
Анна Олеговна, здравствуйте.1-2 мг сирдалуд на ночь