Схваткообразные боли внизу живота

Здравствуйте Была замершая беременность 23.12.22 делали чистку (замер на 5-6нед попала в больницу на 9-10нед) поставили гематометру и почистили вакуумом 27.12.22 пропила антибиотики, затем гениколог в жк 20.01.23 Прописала ещё 7дней пропить антибиотик после того как увидела результаты гистологии( вирусная инфекция) в итоги сдавала анализы на торч инфекции и герпес и циталомегавирус был положителен показатели G + а показатели М - Мне в больнице сказали ждать месячных через 1.5 - 2 мес в жк сказала дата чистки это есть твои первые мес. Жду вот их и все нет, сегодня 5неделя как нет Как то утром тянул живот я обрадовалась но их нет и вечером началась такая сильная схваткообразная боль колет режет аж до потемнения в глазах и до тошноты! Выпила найз успокоилась, но боль присутствует просто не так явно ходить дышать могу, на след день утром снова как схватило, выпила Ношпу и вызвала скорую укололи обезбол сказали обратиться к врачу, но я сейчас в отпуске в другом городе конечно я пойду на приём, но может ли быть это нормой при первых месячных?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Было контрольное УЗИ после вакуума?

Дарья, да было узи отпустили со спокойной душой, как говориться

Такие бол и не норма ни при каких месячных. Выделения так и не пошли?

Дарья, уже 3й день боль присутствует а месячные так и не пошли

Это может быть вообще не месячные. Может быть , разрыв кисты, например. Или трубно-перитонеальный рефлюс. Это когда кровь из матки при неправильном сокращении в брюшную полость попадает. Но обычно сразу месячные после приступа боли приходят.
Сейчас свечи Диклофенак ректально несколько раз в день при болях.

Дарья, врач со скорой прощупав всё сказал вряд ли это кровотечение так как боль 3йдень, то я бы еле ползала и была бы бледная
Сказал посмотрите как будете чувствовать себя после укола, но к геникологу обратитесь.
Знаю что надо, буду значит тут искать узи мт сделать, спасибо

Разрыв кисты-это не кровотечение. Так еще может кишечник болеть.

Дарья, чтоб был разрыв кисты она там должна быть?!?

Дарья, по последним данным у менч не было никаких кист и анализы все хорошие

Киста появляется и рассасывается в течение одного цикла. Последние данные , как я понимаю, были после операции.

Дарья, да узи делали 28.12
А анализы сдавала 12.01 и 20.01 все хорошо было, на кресле смотрели тоже все хорошо
В общем я поняла узи надо делать, спасибо большое за информацию

Дарья, сделала сегодня узи омт посмотрите пожалуйста, мне сказали все в порядке ждать месячных

По УЗИ даже намека нет к месячным. Цикл ановуляторный. Ни доминантного фолликула, ни желтого тела.
Боли сохраняются?

Дарья, сегодня совсем совсем немного болит, даже Ношпу не пила

По УЗИ боли не гинекологические. Может болеть кишечник.

Дарья, это плохо? Потому что боли есть а намёков на месячных нет, правильно поняла? Доктор который делал узи сказала что задержка да, но в пределах нормы, ждать месячных если боль пить Ношпу ?

Месячные могут прийти и завтра, и через нпделю, и через месяц. При отсутствии овуляции не предсказать точно.

Дарья, но болит как при месячных внизу, а так стул норм без болей и всего прочего??‍♀️

Кишечник покрывает все органы. Их боли часто путают.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно сделать УЗИ малого таза, учитывая боли такого характера у Вас.
Дальше по результатам узи.
Можете приложить к вопросу.

Араксия, спасибо как раз думала пойти сделать узи в ближайшее время, я так понимаю лучше не медлить? Дома я буду через неделю только

Да, конечно, чем раньше, тем лучше.

Араксия, сделала сегодня узи омт посмотрите пожалуйста, мне сказали все в порядке ждать месячных

Ирина, по УЗИ нет проблемы, которая может вызывать такого характера боли.
Возможно боли связаны с кишечником или мочевыводящей системой, рекомендую еще обратиться к терапевту для дообследования.
Для снятия спазмов можно попить Метеоспазмил.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ.

Контрольное УЗИ после вакуум-аспирации было у Вас?

Елена, да было узи все в порядке, отпустили со спокойной душой

Тогда сейчас можете ректально ставить свечи Дикловит или Индометацин по 1 св 2 раза в день, а в ближайшее время обязательно выполните УЗИ ОМТ.

Елена, спасибо это противовоспалитнльные свечи?

Да, противовоспалительные с обезболивающим эффектом

Елена, сделала сегодня узи омт посмотрите пожалуйста, мне сказали все в порядке ждать месячных

Посмотрела.
Да, все верно, у Вас всё в порядке по УЗИ.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Первые менструации после прерывания беременности могут быть более обильные и болезненные. Но УЗИ малого таза пройти нужно.

Екатерина, спасибо, пока у меня только боль 3й день, месячных нет

Скоро начнуться)

Екатерина, я их жду с нетерпением
Кстати гениколог из жк посоветовала мне НоваРинг сказала вставить как будет мазать и тогда ни болей и нормализуется цикл быстрее

Новаринг хороший препарат, если нужна контрацепция, то смело используйте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сделать узи малого таза, оценить состояние эндометрия и найти причину болей

Асиет, здравствуйте как раз сделала сегодня узи омт посмотрите пожалуйста, мне сказали все в порядке ждать месячных

По узи патологии нет. Месячные начнутся в течение 7 лней примерно

Здравствуйте, вам нужно очно обратиться на осмотр доктору, контроль узи омт, можно дикловит ректально свечи ставить

Здравствуйте
По Узи, что вы прикрепили, все нормально. Никаких патологий нет
Ожидайте месячные