Консультация гинеколога /

Замершая беременность под вопросом — вопрос №2559794

Добрый день! Помогите пожалуйста 🙏🏻 начало последней менструации 22.08.2024.
Следующие должны были быть 30.09.
На 11 день задержки сделала тест , положительный.
17.10. сдала кровь хгч 12444,31.
24.10 первое узи, сердца не слышно, поставили под вопросом замершую беременность.
25.10 и 28.10 иду на повтор хгч, и 28.10 на повторное узи.
Мне 34 года, это первая беременность в моей жизни, выкидышей и обортов не было.
Цикл всю жизнь был плавающий, последние два года стал регулярным, но всегда большой интервал, бывает до 40 дней доходит.
У меня печальные прогнозы по беременности?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, всю динамику отслеживают на узи а не по Хгч. Прикрепите результаты узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, фото узи загрузила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ктр менее 7 , следует провести узи контроль через 7 дней. Шансы на прогрессирование беременности есть
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста, какие лекарства принимать, чтобы повысить шансы?
Сейчас принимаю: фолиевую 400, магний В6 6т/д, витамин Е 1т/д, фемибион 1т/д.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы принимаете все что нужно.
Клиент
Наталья Игоревна, еще в выходные дни, сильно схватил цистит, пришлось даа дня пить монурал. Он мог поспособствовать преуращению развития?
читала на этои сайте, что девочкам с похожей историей, выписывают дюфостан. Он может помочь в моей ситуации?
Переехала жить в ЛНР, тут сложновато с медициной, поэтому приходится по форумам искать информацию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Монурал разрешен при беременности, не волнуйтесь.
Дюфастон не улучшит шансы. Его назначают при кровянистых выделениях, угрозе прерывание беременности-выкидыше
Клиент
Наталья Игоревна, можно пожалуйста, спросить. Размер ктр=4, 05 плода соответствует эмбриональному и акушерскому срокам? Или слишком мал, и не стоит ждать чуда?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эмбриональному
Клиент
Наталья Игоревна, доброе утро! Получила результат хгч, 20911, был 12444, подскажите пожалуйста, за 8 дней это очень маленький показатель?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это хороший показатель, при таких цифрах уже не происходит активного роста, поэтому и динамика отслеживается на Узи
Клиент
Наталья Игоревна, добрый день!
Результаты хгч
Узи 28.10.
Ктр 4 мм осталось прежним
Плодное яйцо 24 мм
Желточный мешок 3,2 мм, увеличился с 2 мм
Матка увеличилась
Сердца так и не слышно!
Результат последнего узи, загрузила.
Подскажите пожалуйста, что означают та3ие показатели?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ктр вообще не изменился, это может соответствовать неразвивающейся беременности, нужно еще раз контроль узи будет сделать
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста, что говорят показатели хгч.
Рост хгч падает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, уже выше писала что при таких показателях не информативно отслеживать Хгч. Как только нашли плодное яйцо на Узи вся динамика отслеживается на Узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия.
Надо смотреть протокол УЗИ. Какой размер эмбриона, КТР плода?
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, фото узи загрузила
Акушер, Гинеколог
КТР 4 мм. При таком размере КТР сердцебиения может и не быть. Надо смотреть в динамике.
Клиент
Марианна Александровна, подскажите пожалуйста, какие лекарства принимать, чтобы повысить шансы?
Акушер, Гинеколог
Юлия, витаминов достаточно.
Клиент
Марианна Александровна, еще в выходные дни, сильно схватил цистит, пришлось даа дня пить монурал. Он мог поспособствовать преуращению развития?
Акушер, Гинеколог
Юлия, МОНУРАЛ не мог повлиять.
Дюфастон всё таки лучше назначать, когда есть твёрдая уверенность, что беременность развивается.
Клиент
Марианна Александровна, можно пожалуйста, спросить. Размер ктр=4, 05 плода соответствует эмбриональному и акушерскому срокам? Или слишком мал, и не стоит ждать чуда?
Акушер, Гинеколог
КТР сроку по менструации не соответствует
Но овуляция могла произойти позднее, тогда срок беременности меньше.
Клиент
Марианна Александровна, доброе утро! Получила результат хгч, 20911, был 12444, подскажите пожалуйста, за 8 дней это очень маленький показатель?
Акушер, Гинеколог
Юлия, прирост хороший. Должно быть всё нормально.
Клиент
Марианна Александровна, добрый день!
Результаты хгч
Узи 28.10.
Ктр 4 мм осталось прежним
Плодное яйцо 24 мм
Матка увеличилась
Сердца так и не слышно!
Результат последнего узи, загрузила.
Акушер, Гинеколог
Пока ситуация до конца так и не прояснилась. КТР не подрос, это говорит за замершую беременность. В такой ситуации надо снова смотреть показатель ХГЧ.
Клиент
Марианна Александровна, подскажите пожалуйста, что говорят показатели хгч.
Рост хгч падает?
Акушер, Гинеколог
Скорее всего всё таки беременность не развивается.
Но пока наблюдаем, бывает всякое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если КТР эмбриона менее 7 мм, то шансы еще есть. Если более 7 мм, то, увы.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, фото узи загрузила
Акушер, Гинеколог
Шанс еще есть.
Повторите УЗИ дней через 5
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, какие лекарства принимать, чтобы повысить шансы?
Акушер, Гинеколог
Никакие препараты на это не повлияют, к сожалению
Клиент
Елена Борисовна, еще в выходные дни, сильно схватил цистит, пришлось даа дня пить монурал. Он мог поспособствовать преуращению развития?
Клиент
Елена Борисовна, можно пожалуйста, спросить. Размер ктр=4, 05 плода соответствует эмбриональному и акушерскому срокам? Или слишком мал, и не стоит ждать чуда?
Клиент
Елена Борисовна, доброе утро! Получила результат хгч, 20911, был 12444, подскажите пожалуйста, за 8 дней это очень маленький показатель?
Клиент
Елена Борисовна, добрый день!
Результаты хгч
Узи 28.10.
Ктр 4 мм осталось прежним
Плодное яйцо 24 мм
Матка увеличилась
Сердца так и не слышно!
Результат последнего узи, загрузила.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие показатели в динамике по данным узи?
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, фото узи загрузила
Акушер, Гинеколог
В данном случае информативен может быть контроль узи в динамике через 5-7 дней.
Клиент
Шушаник Юраевна, подскажите пожалуйста, какие лекарства принимать, чтобы повысить шансы?
Клиент
Шушаник Юраевна, еще в выходные дни, сильно схватил цистит, пришлось даа дня пить монурал. Он мог поспособствовать преуращению развития?
Акушер, Гинеколог
Прием витаминов достаточно. Можно оставить только фемибион без дополнительного приёма фолиевой кислоты.
Монурал разрешён при беременности.
Дюфастон назначается по показаниям ( отягощенный анамнез 2 и более неудавшиеся беременности, признаки угрозы беременности )
Клиент
Шушаник Юраевна, можно пожалуйста, спросить. Размер ктр=4, 05 плода соответствует эмбриональному и акушерскому срокам? Или слишком мал, и не стоит ждать чуда?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Срок по размеру ктр эмбриональный.
Клиент
Шушаник Юраевна, доброе утро! Получила результат хгч, 20911, был 12444, подскажите пожалуйста, за 8 дней это очень маленький показатель?
Клиент
Шушаник Юраевна, добрый день!
Результаты хгч
Узи 28.10.
Ктр 4 мм осталось прежним
Плодное яйцо 24 мм
Матка увеличилась
Сердца так и не слышно!
Результат последнего узи, загрузила.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Отсутствие динамики размера ктр может указывать на неразвивающуюся беременность.
Клиент
Шушаник Юраевна, подскажите пожалуйста, что говорят показатели хгч.
Рост хгч падает?
Акушер, Гинеколог
На таких цифрах информативна динамика по узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При таком показателе КТР сердцебиение эмбриона ещё может не определяться,прирост ХГЧ у Вас хороший, необходим контроль УЗИ, вероятнее всего беременность прогрессирует.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день!
Результаты хгч
Узи 28.10.
Ктр 4 мм осталось прежним
Плодное яйцо 24 мм
Матка увеличилась
Сердца так и не слышно!
Результат последнего узи, загрузила.
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста, что говорят показатели хгч.
Рост хгч падает?
Акушер, Гинеколог
Юлия,отсутствие прироста ХГЧ и КТР по УЗИ говорит о том, что беременность неразвивающаяся,к сожалению.