Консультация covid-19 /

Нет симптомов, а ПЦР положительный — вопрос №1262189

Здравствуйте, была температура неделю назад около 39, ломота в теле и слабость была. Когда все симптомы ушли (температура стала нормальной, иногда 35,5) с чем может быть связана такая низкая температура?
Я решила добровольно сдать ПЦР на ковид. Мазок положительный. Когда нужно пересдать мазок. Чтобы анализы были в норме. Сейчас симптомов в виде высокой температуры нет но сохраняется потеря обоняния больше ничего. Ещё мне нужно посетить доктора но боюсь что у меня из-за положительного мазка не пустят в поликлинику будут ли они правы или нет?

Возраст: 45

Пульмонолог
Здравствуйте. При положительном мазке и плохом самочувствии, вызовите врача на дом. При удовлетворительном самочувствии, соблюдайте карантин 7 дней и можно посещать общественные места. Пока пейте поливитамины 1 месяц.