Лечение ГЭРБ

Добрый вечер. Обратилась к врачу по поводу жжения в желудке, изжоги. Она назначила мне 2 вида антибиотиков( у меня хилакобактери, эрозивный гастрит, дуоденит, ГЭРБ), после-пребиотики, а после них аллахол, урсосан, которые пить месяц и 3-6 месяцев соответственно. А третьим пунктом препараты ИПП. Но это долго ждать. Можно ли их пить вместе аллахолом и урсосаном. Или правда только после них?

ГЭРБ, эрозии желудка, бульбит, недостаточность кардии, дистальный катаральный эзофагит, хилакобактери +
53 года

Здравствуйте! Лечение хеликобактерной инфекции предполагает прием препаратов группы ИПП, 2 антибиотика и препарат висмута, затем - пробиотик. Назначенная Вам терапия некорректна. С какой целью назначен Аллохол и Урссан из представленных Вами данных непонятно. Аллохол раздражает слизистую желудка.

Марина, я сейчас прикреплю файл обследования

Марина, пожалуйста, посмотрите, я прикрепила.

Какие лекарственные препараты Вы сейчас принимаете?

Марина, пропила 10 дней антибиотиков и вот не знаю, что теперь пить

Начните прием препарата Пантопразол 40мг утром натощак 1 месяц; Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц; Пробиолог-форте по 1 капс в сутки 30 дней.

Марина, пантопразол вместе с денолом, а потом ребагит, я правильно поняла?

Принятый ответ

Да, именно так..

Марина, спасибо большое!

Здравствуйте!
Аллозол и урсосан сейчас вам принимать нельзя, слизистая желудка и так раздраженная, урсосан увеоичит ваши эрозии, поэтому про этот пункт забываем на 1 мес
Сейчас ипп вам можно и нужно и ещё препараты висмут, поэтому Рабепразол 20 мг 1 т 2 р в день, 7, затем 1 т 1 р в день, 1 мес, улькавис или де-нол 120 мг 1 к 4 р в день или 2 к 2 р в день, 1 мес, через 1 мес пересдать фгдс + Биопсия на хеликобактер
Если все хорошо, нет эрозий и гиперемии, то уже лечение урсосаном, но предварительно узи брюшной полости

Анна, я прикрепила сейчас фото УЗИ. А вместо рабепразола можно нексиум?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать