Консультация педиатра /

Болячки на ножках! — вопрос №126253

Здравствуйте, ребёнку 1,6, началось все примерно в 7 месяцев! Сильные высыпания на ножках, мажу крем проходит, на сл день снова все по новой! Живём на севере, уезжали на кавказ отдыхать, так вот там именно все прошло, ножки были чистые чистые, вернулись домой опять все началось!

Педиатр
Здравствуйте! Какие то анализы делали? Оак? Аллергии на что т есть?
Клиент
Маргуба,

Клиент
Маргуба,
Клиент
Были в Иркутске, гастроэнтеролог сказал что не нужно ничего сдавать, возрастное, просто скорее всего ферменту не дозрели, а аллерголог сказал, что это не кожное не аллергия, а кишечник, кормила грудью!сейчас ест все, алергеннон не даю шоколад, цитрус не даю, все варенное, запечённое, варенное!
Педиатр
Началось в 7мес- на каком питании был ребенок? Атопический дерматит не ставили?
Клиент
Маргуба,
Клиент
На грудном вскармливании, нет не ставили, аллерголог сказал, это не по моей части, а скорее всего кишечник, , до года ставили золотистый стафилококк 10 -4, мы лечили лечили, потом перестала лечить!
Клиент
Забыла, у нас ещё и на щёчках прыщички, тоже примерное с 7-8 месяцев, вообще не проходят, только чуть меньше, то как бы восполяются!
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте вам необходимо здать соскоб на определение возбудителя, такой анализ делают в кожновенерологии, там определят возбудителя может грибок, и т. Д. И после здачи анализа обратится к врачу кожвен
Педиатр
Ч думаю что это атопич дерматит.Очень сухая кожа у ребенка. Поэтому посмотрите диету по Адо в сети .
Подавайте Зиртек дней 10 отдельно от него с интервалом 2 часаЭнтеросгель или Полисорб *3 РД в течение недели.
Местно Бепантен пока
Сдавайте оак.оам .кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.кополграмму .кал нс дисбиоз . Ig e общ..биохимию- алт аст щф ггтп тимоловую УЗИ обп.
Конс лор стом аллерголога дерматолога
Повторюсь_ сверьте питание ребенка с диетой по Адо!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Педиатр
Аллергическая реакция на продукты. К сожалению она пройдёт только с возрастом поскольку организм адаптируется. На кавказе продукты так скажем более экологически чистые, климат и вода совершенно другие поэтому там все проходило. Витамин д принимаете? Тоже не маловажный фактор, тем более на севере проживаете
Офтальмолог
У дерматолога консультировались? Соскоб не брали?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ребенок много потребляет молочки? Что преобладает в рационе?
Здесь уже нужно применить комфодерм мазь.
Сдайте кал на копрограмму.
Терапевт
Здравствуйте. Похоже на атопический дерматит. Очень часто дети его попросту перерастают. Попробуйте понаблюдать, после употребления каких продуктов больше кожных проявлений. Часто это бывает на молочные продукты. Можно дней 7 подавать зиртек в возрастной дозировке, кожу увлажнять ( крем атопик, крем эмолиум), можно купать с гелем для купания атопик, в эмульсии для купания эмолиум. Цена, конечно, кусается, но эффект от них есть. На очень сухие элементы можно наносить крем цинокап курсами 7-10 дней. И, конечно, неплохо было бы обследоваться..( консультация аллерголога- имуннолога, оак, общий IgE). Следует дополнить, что наружные средства, конечно, эффективны, но если не выявить и не убрать источник, то элементы сухости все равно будут появляться.
Педиатр
Это атопия. И среднетяжелая. Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к фагам. Плюс ко программу. Проблема там!
Педиатр
Атопический дерматит, исключите аллергенные продукты, особенно цельное молоко, сорбенты на неделю - лактофильтрум или полисорб, уход за кожей средствами эмолянтами- эмолиум, атопик, мустела, кожу обрабатывайте бепантеном
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
Атопический дерматит . Он может с годами самостоятельно пройти если будет надлежащий уход диета, применение антигистаминных препаратов...таких как зиртек, парлазин в каплях! Ну и при обострении я б рекомендовала крем или мазь адвантан 2 раза в сутки...когда шелушение и пятна сойдут...тогда крем бепантен 1 раз в сутки! Будьте здоровы! Всего вам доброго!