Нужен срочный совет с диагнозом

Здравствуйте. Сегодня забирали ребенка на узи головы. Ребенку 2 года. Неспокойный сон, сильно раздражителен, потеет сильно во время сна, капризничает. Сделали узи, после которого детский врач невролог поставил диагноз : Последствия перенесенной 3ЧМТ. Дисциркуляторная гипертензивная энцефалопатия с выраженной венозной дисгименией. Пирамидная недостаточность. Синдром мышечно-тонически» нарушений. Синдром вегетативных нарушений, вегето-висцеральные пароксизмы. Синдром нейрорефлекторной гипервозбудимости. Назначили: Моносиаловый ганглиозид по 2мл в/мышечно 10 дней через 2 дня, проба 0.1мл в/мышечно, • Гаммалон 250мг по 1/4таб утром в течении 2 месяцев, • Циннаризин 25мг по 1/4таб 2 раза в день 1 месяц, далее Кавинтон5мг по 1/4таб 2 раза в день 1 месяц • Нейромаг 144мг. по 1/4капс 3 раза в день 2 месяца, • Анвифен 50мг по 1/2капс 2 раза в день 2 месяца • Хелат магния глицинат/малат по 3мл 2 раза в день 2 месяца, • Рыбий жир дикого северного лосося 375мг по 1 рыбке Зраза в день в течении 2 месяцев,

———
2 года

Здравствуйте, приложите исследование.

Юлия Юрьевна, мне приложить снимок узи?

Заключение узи.

Юлия Юрьевна, единственное что нам дали с собой, это лист с диагнозом и назначением, и приложенным к ним снимком узи. Закрепила их

А какие жалобы? Без заключения узи сложно что либо сказать(это расшифровывает функциональный диагност).

Юлия Юрьевна, нашла. Прикрепила )

По узи анатомические особенности, какие жалобы?

Юлия Юрьевна, ребенок очень раздражителен, гиперактивный, у него неспокойный сон, понескольку раз просыпается ночью, просыпается после сна в поту, одежда за ночь просто намокает. Больше не было никаких жалоб. Мы забрали его на исследование, чтобы просто проверить для своего спокойствия. А нам поставили кучу диагнозов. Теперь неспокойны мы. (

Как при этом развивается и как давно беспокоят жалобы?

Юлия Юрьевна, ребенок развивается в соответствии со своим возрастом. Разговаривать пока полностью не начал. Использует только пару слов: мама, папа, няня, пульт и где. Любит играть в развивающие игры. Все понимает. Мы за его умственное развитие совсем не переживали, потому что не смотря на свой возраст он многое понимает. Просто отвели на исследование, из-за его его раздражительности и нарушений сна с потливостью.
Когда не делают то, чего он хочет он может кинуть игрушку в человека, или сильно расплакаться. Но в остальное время он очень спокойный и очень любит играть. С чужими людьми он стеснителен и слишком спокоен.

Юлия Юрьевна, больше полугода

Юлия Юрьевна, раньше он засыпал самостоятельно)

Здравствуйте.
Как развивается ребенок?
На имя отзывается? Просьбы выполняет? Обращенную речь понимает?

Ирина Анатольевна, здравствуйте. он развивается в соответствии со своим возрастом. отзывается и на свое имя и на просьбы подойти.

Ирина Анатольевна, он делает все о чем просят

Тогда вообще не понимаю зачем такой список препаратов. Максимум-я бы оставила циннаризин. Он улучшает венозный отток.

Ирина Анатольевна, подскажите, пожалуйста, нужно ли делать какие-то дополнительные обследования?

Ирина Анатольевна, у ребенка в день обследования было давление 188, я переживаю, что это ненормально)

188? Каким образом проводилось измерение артериального давления?

Ирина Анатольевна, нам об этом сказали на уздг

На УЗИ невозможно провести измерение артериального давления(((

Ирина Анатольевна, она назвала его черепным давлением

Для улучшения венозного оттока Вам нужен циннаризин.

Ирина Анатольевна, спасибо Вам.

Не за что! Растите здоровыми!

Ирина Анатольевна, последний вопрос. Нужны ли ему дополнительные исследования ?

Принятый ответ

Консультация офтальмолога( глазное дно).