Консультация детского невролога /

Нужен срочный совет с диагнозом — вопрос №2875136

Здравствуйте. Сегодня забирали ребенка на узи головы. Ребенку 2 года. Неспокойный сон, сильно раздражителен, потеет сильно во время сна, капризничает. Сделали узи, после которого детский врач невролог поставил диагноз : Последствия перенесенной 3ЧМТ. Дисциркуляторная гипертензивная энцефалопатия с выраженной венозной дисгименией. Пирамидная недостаточность. Синдром мышечно-тонически» нарушений. Синдром вегетативных нарушений, вегето-висцеральные пароксизмы. Синдром нейрорефлекторной гипервозбудимости.

Назначили: Моносиаловый ганглиозид по 2мл в/мышечно 10 дней через 2 дня, проба 0.1мл в/мышечно,
• Гаммалон 250мг по 1/4таб утром в течении 2 месяцев,
• Циннаризин 25мг по 1/4таб 2 раза в день 1 месяц, далее Кавинтон5мг по 1/4таб 2 раза в день 1 месяц
• Нейромаг 144мг. по 1/4капс 3 раза в день 2 месяца,
• Анвифен 50мг по 1/2капс 2 раза в день 2 месяца
• Хелат магния глицинат/малат по 3мл 2 раза в день 2 месяца,
• Рыбий жир дикого северного лосося 375мг по 1 рыбке Зраза в день в течении 2 месяцев,

Возраст: 2

Хронические болезни: ———

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, приложите исследование.
Клиент
Юлия Юрьевна, мне приложить снимок узи?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Заключение узи.
Клиент
Юлия Юрьевна, единственное что нам дали с собой, это лист с диагнозом и назначением, и приложенным к ним снимком узи. Закрепила их
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А какие жалобы? Без заключения узи сложно что либо сказать(это расшифровывает функциональный диагност).
Клиент
Юлия Юрьевна, нашла. Прикрепила )
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По узи анатомические особенности, какие жалобы?
Клиент
Юлия Юрьевна, ребенок очень раздражителен, гиперактивный, у него неспокойный сон, понескольку раз просыпается ночью, просыпается после сна в поту, одежда за ночь просто намокает. Больше не было никаких жалоб. Мы забрали его на исследование, чтобы просто проверить для своего спокойствия. А нам поставили кучу диагнозов. Теперь неспокойны мы. (
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Как при этом развивается и как давно беспокоят жалобы?
Клиент
Юлия Юрьевна, ребенок развивается в соответствии со своим возрастом. Разговаривать пока полностью не начал. Использует только пару слов: мама, папа, няня, пульт и где. Любит играть в развивающие игры. Все понимает. Мы за его умственное развитие совсем не переживали, потому что не смотря на свой возраст он многое понимает. Просто отвели на исследование, из-за его его раздражительности и нарушений сна с потливостью.
Когда не делают то, чего он хочет он может кинуть игрушку в человека, или сильно расплакаться. Но в остальное время он очень спокойный и очень любит играть. С чужими людьми он стеснителен и слишком спокоен.
Клиент
Юлия Юрьевна, больше полугода
Клиент
Юлия Юрьевна, раньше он засыпал самостоятельно)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Как развивается ребенок?
На имя отзывается? Просьбы выполняет? Обращенную речь понимает?
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте. он развивается в соответствии со своим возрастом. отзывается и на свое имя и на просьбы подойти.
Клиент
Ирина Анатольевна, он делает все о чем просят
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда вообще не понимаю зачем такой список препаратов. Максимум-я бы оставила циннаризин. Он улучшает венозный отток.
Клиент
Ирина Анатольевна, подскажите, пожалуйста, нужно ли делать какие-то дополнительные обследования?
Клиент
Ирина Анатольевна, у ребенка в день обследования было давление 188, я переживаю, что это ненормально)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
188? Каким образом проводилось измерение артериального давления?
Клиент
Ирина Анатольевна, нам об этом сказали на уздг
Детский невролог, Невролог, Педиатр
На УЗИ невозможно провести измерение артериального давления(((
Клиент
Ирина Анатольевна, она назвала его черепным давлением
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Для улучшения венозного оттока Вам нужен циннаризин.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо Вам.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не за что! Растите здоровыми!
Клиент
Ирина Анатольевна, последний вопрос. Нужны ли ему дополнительные исследования ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Консультация офтальмолога( глазное дно).