Консультация невролога /

Что делать? — вопрос №1647328

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать?
Шейный остеохондроз. Боли в шее и затылке. Головные боли не всегда снимаются обезболивающими. Во время головной боли слабость, боль в глазах, усугубляется общее состояние, скачки давления.
Стали появляться ПА.

Возраст: 51

Хронические болезни: Хронический панкреатит

Невролог
Здравствуйте,
Как давно головные боли в вашей жизни?
когда голова болит свет/звук раздражает?
тошнота?
если ли тревожность?
нарушение сна?
Клиент
Александра Александровна, добрый день
На протяжении 9 лет. Нарушение сна , тревожность.

Невролог
пройдите пожалуйста опросники:

https://www.b17.ru/tests/657/

https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Невролог
Здравствуйте, уважаемый Илья! 1-ое с чего начать это хотя бы на протяжении 3-х дней 3 раза в день мерить АД, возможно головная боль связана с повышением АД, исключить гипертонию. Сделать дуплексное исследование сосудов головы и шеи, чтобы оценить кровоснабжение мозга, возможны есть стойкий спазм сосудов, что требует коррекции. И в том числе, при этом исследовании мы можем увидеть влияет ли остеохондроз на сосуды.
Клиент
Юлия Сергеевна, здравствуйте
Все сделано. И узи, давление только недавно появилось, головные и шейные боли уже лет 9
Это скорее всего хондроз что то сдавливает
Невролог
Если дуплексное исследование качественно сделано, то видно вертеброгенное влияние на сосуды, тогда мы можем сказать, что да, есть влияние остеохондроза. Опишите, пожалуйста, головную боль. Есть такое, что Вы просыпаетесь с головной болью и так чаще всего? Или головная боль появляется в течение дня? Какая она - сжимающая, сдавливающая, простреливающая? начинается с боли в шее и затем поднимается в затылок?
Клиент
Юлия Сергеевна, может начаться с ночи , а может и днем. Начинается с шеи и поднимается в затылок, боль ноющая
Невролог
МРТ шейного отдела не делали для исключения грыж? Эта боль существует 9 лет, чем Вы ее снимаете, что помогает?
Клиент
Юлия Сергеевна, делали Грыж нет. Боль не всегда снимаются обезболивающими Приходится терпеть когда сама отболит
Клиент
Юлия Сергеевна, Есть изменения в шейном отделе
Невролог
Прикрепить результаты УЗИ и МРТ можете?
Клиент
Юлия Сергеевна, МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отделения позвоночника.
Деформирующая дорсопатия шейного отдела позвоночника с цефалгическим синдромом
Невролог
Рекомендую Вам Троксерутин по 300 мг 2 раза в день 14 дней, как венотонизирующее средство, так как есть венозный компонент головной боли.