Консультация гинеколога /

Странный рост хгч — вопрос №1985964

Добрый день.
Беременность. Про дпо не знаю. 11 дней задержки.

к врачу пошла на 3 день задержки, так как тесты показывали неяркую полоску. Начитавшись форумов испугалась внематочной. По узи не видно ничего. Назначили хгч в динамике сдавать. Вот моя динамика:

Растет, но не так, как хотелось бы… похоже на зб? Ожидания и неизвестность уже сводят с ума… беременность желанная, хоть и есть уже трое детей. Между ними было 2 зб.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ХГЧ растет, что говорит о прогрессирующей беременности. Ничего необычного в этих цифрах нет.
Теперь нужно пройти УЗИ в начале следующей недели, подтвердить маточную беременность.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю ?? Очень хочется верить, но везде пишут про рост в 1,5 - 2 раза…

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
"везде" - пишут, это верно. Посмотрите на нормы лаборатории, которые есть на ваших бланках результатов анализов. Есть там нормы для каждых двух дней или какая-то таблица умножения или нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Когда была последняя менструация?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 8 февраля
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо через 7-10 дней выполнить узи
Беременность развивается
Клиент
Екатерина, добрый день. Вчера начались мажущие выделения, пошла на срочный приём. Хгч 1330, по узи ПЯ 4,5. Ни эмбриона, не желточного мешочка не увидели.. Хотели предложить чистку, но смутило, что хгч подрос. Назначили дюфастон. Выделения продолжаются.
Конец?(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень тяжело определить
50/50
Ведь действительно подрос ХГЧ
Но прирост не очень великий
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас хороший рост хгч, продолжайте сдавать хгч, пр. Значениях более 1000 сделайте узи
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, благодарю ??
Клиент
Елена Федоровна, добрый день. Вчера начались мажущие выделения, пошла на срочный приём. Хгч 1330, по узи ПЯ 4,5. Ни эмбриона, не желточного мешочка не увидели.. Хотели предложить чистку, но смутило, что хгч подрос. Назначили дюфастон. Выделения продолжаются.
Не получилось в этот раз?((
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, пока рано о чем то говорить. ПЯ маленькое, поэтому и не увидели. Принимайте дюфастон. Контроль узи через 7 дней
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, здравствуйте!

ХГЧ растет неплохо, продолжайте отслеживать каждые два дня. По УЗИ на таких цифрах беременность не видно, нужно повторить при уровне более 1000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Динамика прироста хорошая. Плодное яйцо видно на узи при показателе хгч более 1500
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, добрый день, благодарю за ответ. Вчера начались мажущие выделения, пошла на срочный приём. Хгч 1330, по узи ПЯ 4,5. Ни эмбриона, не желточного мешочка не увидели.. Хотели предложить чистку, но смутило, что хгч подрос. Назначили дюфастон. Выделения продолжаются.
Не получилось в этот раз?((
Акушер, Гинеколог
Принимайте дюфастон. При кровянистых выделениях можно транексам 500 мг 3 раза в день, половой физический покой, контроль узи в динамике.